Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ветрянка в детсаду, герпес, профилактика

Здравствуйте! Я не болела ветрянкой, антител нет (проверено результатами анализов), то есть у меня большая вероятность заболеть (ребёнок в садике, сейчас в группе есть случаи ветрянки). Мне 40 лет, часты рецидивы простого герпеса, полгода назад закончила принимать (6 месяцев) валвир по 2 табл. в сутки, был эффект, но вот сейчас опять герпес на губах. Скажите, можно ли опять начать принимать в такой же дозе валвир, и будет ли это своеобразной профилактикой (или ослаблением течения болезни в случае заболевания) ветрянкой? (Так как иммунитет ослаблен, недавно принимала курс антибиотиков.) Или посоветуйте, что предпринять в данный момент. Спасибо!
Пользователь

418 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ребёнка пока лучше в садик не водить. Если он заболеет, избегать контакта с ним, носить медицинскую маску. При появлении признаков инфекции не откладывая начинать терапию,в том числе противовирусную. Так же возможен прием иммуномодуляторов, поливитаминов, пробиотиков, это поможет улучшить состояние собственного иммунитета.

👍
0
👎 0
Здравствуйте Елена! Вы заражены вирусом простого герпеса 1 типа - это он вызывает лабиальный герпес ("простуду на губах"). Препараты типа Валвира лишь подавляют активность данного вируса в организме, но не уничтожают его. Поэтому на фоне пониженного иммунитета возможно довольно частое рецидивирование высыпаний на губах. Постоянно принимать Валвир, наверное, не стоит. Трудно сказать, чего будет больше от него - пользы или вреда от побочных эффектов. К тому же, как я уже сказал, вирус он не убивает. Если Вы уже заразились ветрянкой - тем же вирусом Varicella Zoster, но 3-го типа, то и на него Валвир не может воздействовать. Думаю, что наиболее оправдана местная терапия противовирусными мазями, антигистаминные препараты и общеукрепляющая терапия. И лечение под наблюдением инфекциониста, если появится клиническая картина ветрянки. Но желаю, чтобы ее не было!

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не заразила ли я ребёнка?   2 ответа

здравствуйте, потрогала герпес пальцем через пару минут давала ребёнку таблетку и этим же пальцем задела ему губу , на следующий день ребёнок сказал что щипит губа но на губе не внутри не снаружи ничего не было, потом тоже ничего, очень переживаю не заразила ли его герпесом? после этого через год сдавала ему анализ крови на антитела два раза с промежутком оба раза всё отрицательно, можно ли считать что заражение не было?
27 июл 2022 16:30
 
👍
0
👎

Как лечить герпес?   3 ответа

Добрый день. порекомендуйте, какие таблетки купить от герпеса на губах? в трёх местах вскочило. до этого почти год не было. что то более современное и безопасное хотелось бы..
25 ноя 2019 12:38
 

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
👍
0
👎

Лечение и профилактика ветрянки   1 ответ

Здравствуйте! Друг, ему 19 лет, заболел ветрянкой. Как лечиться, и можно ли навещать больного, если сама переболела ветрянкой в детстве, но есть предрасположенность к герпесу(высыпания на губах) и неочень сильный иммунитет? заранее спасибо!
6 окт 2016 15:23
 
👍
0
👎

Анализы на герпес и гепатит А   5 ответов

Добрый день подскажите Герпис 1 и 2 Сдавала одним анализом антитела igg герпис 1 и 2 типа результат 14.08 После сдавала методом ПРЦ (днк) герпис 1 и 2 типа -не обнаружено После отдельно сдавала антитела герпис 2 типа igg - 0.11 и Герпис…
25 июн 2017 11:13
 
👍
0
👎

Герпес   2 ответа

у меня муж поцеловал а потом целовал интимное место,на другой день на губе начал рости герпес. скажыте пожалуста у меня может быть генетальный герпес
13 июн 2017 21:19
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.