Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не заразила ли я ребёнка?

здравствуйте, потрогала герпес пальцем через пару минут давала ребёнку таблетку и этим же пальцем задела ему губу , на следующий день ребёнок сказал что щипит губа но на губе не внутри не снаружи ничего не было, потом тоже ничего, очень переживаю не заразила ли его герпесом? после этого через год сдавала ему анализ крови на антитела два раза с промежутком оба раза всё отрицательно, можно ли считать что заражение не было?
Пользователь

351 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если анализы отрицательные, вероятно, инфекции, нет, хотя желательно было бы видеть какие именно анализы сдавались и какие их результаты. Однако, если у вас есть герпес, ребёнок имеет достаточно большую вероятность получить его при контактах, даже если не будет непосредственного контакта с высыпаниями. герпес есть в организме большинства людей, но обычно он себя не проявляет. Для минимизации риска высыпаний важно следить за состоянием иммунитета

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если вы болели герпесом либо ветрянкой до родов,антитела есть у ребёнка.Волноваться по этому поводу не следует.Относительно "потрогала высыпания,затем ребёнка"- это грубые нарушения правил гигиены.Ребёнок не должен иметь тесного контакта с больной матерью(вне зависимости от сути заболевания).Это правильно и вам должно быть известно. Нет смысла выполнять исследование уровня антител к инфекции,если вы не имеете длительно протекающего в тяжелой форме заболевания.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Анализы на герпес и гепатит А   5 ответов

Добрый день подскажите Герпис 1 и 2 Сдавала одним анализом антитела igg герпис 1 и 2 типа результат 14.08 После сдавала методом ПРЦ (днк) герпис 1 и 2 типа -не обнаружено После отдельно сдавала антитела герпис 2 типа igg - 0.11 и Герпис…
25 июн 2017 11:13
 
👍
0
👎

Заразился ли ребёнок герпесом?   2 ответа

Здравствуйте, на губе был герпес, есть ребёнок 4 года, с момента появления и до того как затянулась рана была отдельная посуда, не целовались, у ребёнка ничего не вылезло, ребёнок не заразился или заразился, но у ребёнка в спящей стадии, просто говорят, что это заразно
16 апр 2020 07:39
 
👍
0
👎

Ветрянка в детсаду, герпес, профилактика   2 ответа

Здравствуйте! Я не болела ветрянкой, антител нет (проверено результатами анализов), то есть у меня большая вероятность заболеть (ребёнок в садике, сейчас в группе есть случаи ветрянки). Мне 40 лет, часты рецидивы простого герпеса, полгода назад закончила принимать (6 месяцев) валвир по 2 табл. в сутки, был эффект, но вот сейчас опять герпес на губах.…
14 дек 2017 15:47
 
👍
0
👎

Герпес на губах, какие анализы нужно сдать?   1 ответ

Здравствуйте.2 месяца выходил герпес на губах,какие анализы нужно сдать?И если я буду сдавать пцр на вирус герпеса можно ли помимо герпеса обнаружить и другие вирусы типо гепатита или вич?
10 апр 2019 02:52
 
👍
0
👎

Как лечить герпес?   3 ответа

Добрый день. порекомендуйте, какие таблетки купить от герпеса на губах? в трёх местах вскочило. до этого почти год не было. что то более современное и безопасное хотелось бы..
25 ноя 2019 12:38
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.