Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Влияние принимаемых препаратов на результат анализа крови

Сдавала биохимический анализ крови , билирубин общий - 9.5; АлАт - 56.9; АсАТ - 33.2; Может ли повлиять на результат АЛТ и АСТ приём антибиотиков , и таблеток для похудения на основе сибутрамина в период сдачи крови ? Мне 21 год , девушка .
Пользователь

330 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Да, прием указанных препаратов мог повлиять на результат. Так же могли повлиять погрешности в диете, употребление жирного, жаренного, острого, алкоголя. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить УЗИ брюшной полости, по результатам посетить терапевта. Анализ крови стоит пересдать после завершения курса терапии. По совокупности данных будет определена тактика.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ   4 ответа

Здравствуйте. Мне 24 года. Сделал УЗИ брюшной полости и забрюшинного пространства для профилактики, выявили небольшие отклонения в желчном пузыре. Длина 4.2 см Ширина 1.2 см Стенки 3,5 мм Форма обычная Эхоплотность повышена Содержимое гомогенное Конкременты нет Сильных болей никогда не было. Если вдруг появлялся какой дискомфорт, то не…
23 июн 2016 18:24
 
👍
0
👎

Почему такие результаты анализа?   2 ответа

Добрый день…с августа начал пользоваться миноксилилом пилфуд для роста волос….первые два месяца чувствовал себя хорошо…потом началась аллергия…видимо на припиленглюколь…обсыпали полностью..чесался…но был эффект от припарата и решил продолжить…купил таблетки от аллергии парлазин…поомгали…раз в три дня пил…чувствовал себя хорошо….пошел сдавать анализы..в…
9 дек 2018 16:36
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   3 ответа

алат 188,6 асат 144,3 в чем может заключаться такое повышение.спасибо
13 сен 2019 17:40
 
👍
0
👎

Боли в подреберье   2 ответа

Добрый день! Три месяца назад я почувствовал боли, сначала в правом подреберье, затем в левом. Пошел в больницу. Клинический диагноз: хронический панкреатит. На период сдачи анализов пил Креон, Неаспам. Прошел УЗИ, ФГС. Панкреатита не обнаружили. Хеликобактер высокий. Пролечил, пил антибиотики сильные, вкупе с Де-нол и Санпраз. Чувствовал себя хорошо, все, вылечился. Прошел ровно месяц, чувствую те же самые симптомы.
16 июн 2017 11:16
 
👍
0
👎

Почему очень горько во рту спустя некоторое время после антибиотиков?   2 ответа

Здравствуйте. Почему очень горько во рту спустя некоторое время после антибиотиков?
6 янв 2019 10:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe