Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Что означает результат анализа?

Сдавала анализы на гепатит A ,B ,C. A и B - не обнаружено . Anti-HCV (качественное суммарное определение антител к вирусу гепатита C) : Результат- обнаружено Референсные значения - не обнаружено Подтверждающий тест на Anti-hcv (core , NS3 , NS4, NS5) : Результат - обнаружено Референсные значения - не обнаружено Что это значит ? У меня гепатит C? Или нет ? Девушка , 21 год
Пользователь

721 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. КВыявлены антитела к гепатиту С, это может говорить о заболевании. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-инфекционисту на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить пцр на инфекцию, УЗИ органов брюшной полости, биохимию крови, в том числе АСТ, АЛТ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Биохимию крови сдавала - АлАт - 56.9 АсАт - 33.2 Билирубин общий 9.5
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, исследование на гепатит методом пцр. Данное исследование будет подтверждающим при постановке диагноза. Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора. Это правильно и в ваших интересах.После подтверждения диагноза,вам предложат варианты терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сдавала биохимический анализ крови : Билирубин общий 9.5 АЛТ - 56.9 АСТ - 33.2 Далее сдавала анализ на гепатиты A,B и C A и B - не обнаружено Anti-HCV ( качественное суммарное определение антител к вирусу гепатита C) : Результат : обнаружено Референсные значения - не обнаружено Подтверждающий тест на Anti-HCV (core, NS3, NS4, NS5): Результат : обнаружено Референсные значения- не обнаружено Далее сдавала анализ РНК вируса гепатита C (качественное исследование) Результат- обнаружено Референсные значения - не обнаружено Аналитическая чувствительность РНК вируса гепатита C - 100МЕ/мл Подскажите - у меня гепатит C ? Что значит референсные значения - не обнаружено И какие анализы ещё нужно сдавать ???
Пользователь

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите расшифровать анализ   1 ответ

Здравствуйте. Сдавала биохимический анализ крови : Билирубин общий 9.5 АЛТ - 56.9 АСТ - 33.2 Далее сдавала анализ на гепатиты А, В и С А и В - не обнаружено Anti-HCV ( качественное суммарное определение антител к вирусу гепатита С) : Результат : обнаружено Референсные значения - не обнаружено Подтверждающий тест на Anti- HCV (core, NS3,…
9 янв 2019 12:24
 
👍
+1
👎

Нужно ли лечить ребенка?   2 ответа

 У дочери 15 лет обнаружили антитела к вирусу гепатита С. Качественный и количественный анализ отрицательные. Сказали лечить не нужно и она не заразна для окружающих. Так ли это? Я переживаю за нее и за младшую дочь, они очень близки
2 сен 2019 11:05
 
👍
0
👎

Гепатит В   6 ответов

7 месяцев назад, у меня обнаружили вирус гепатита б, HBSAg+, у меня на тот момент иногда болела печень и я пил сорбент, через 3 месяца мне сделали узи и тест на антивирусню нагрузку, узи показало что все хорошо, а тест показал 2155 вирусную нагрузку, сказали 19 января на контрольные анализ, сейчас у меня температура часто 37,2 и побаливает немного печень. Это у меня хронический гепатит или нет и что мне делать?
17 окт 2015 11:53
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа   2 ответа

Здравствуйте! Получили результаты анализов.. скажите, что это значит? Это гепатит В? Или его нет? Вот ссылка на фото результата http://s015.radikal.ru/i332/1705/89/5827531f5e7b.jpg
3 май 2017 19:31
 
👍
0
👎

Есть ли гепатит?   2 ответа

Здравствуйте! Я беременна, и со мной лежит беременная девушка. Она сдавала на гепатит анализы ,гепатит с+,потом перездавала,было отрицательно. Скажите, есть ли у неё гепатит? Анализы прикрепляются.
11 авг 2019 14:33
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.