Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Внуримышечная инъекция

Мужу делали уколы Хондронарда в/м по схеме, 30 уколов ч/з день. Последний укол сделала я и неудачно. Место было правильное, возле старых уколов, верхний наружный квадрант. При введении сказал что не больно, но я начала давить на поршень и вогнала иголку еще на пару мм, при этом игла была введена не до конца, оставалось около 5-6 мм. Лекарство ввели медленно, но муж жаловался на жжение и боль. Сказал, что во время моего второго нажатия, ошутил сильную резкую боль (когда я нечаянно надавила на поршень). В тот же вечер началось небольшое онемение, покалывание в ступне и икре. Сегодня (укол был вчера), жалуется на покалывание в ноге от колена до ступни, как будто ногу отсидел. Сидеть и дотрагиваться неприятно, ходить нормально. Покраснения, шишек, температуры нет. Что делать? Возможно ли, что задет нерв? Шприц был 5 мл, препарата 2 мл.
Пользователь

773 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, что спазмировалась мышца, и раздражает нерв. Это неприятно, но не опасно. Повредить нерв, если не ставить такую цель, весьма сложно - он глубоко и окружен плотной оболочной. Ногу нужно меньше нагружать, можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь. Уколы пока делайте при необходимости в другую ягодицу. На будущее, лучше выполнять их в процедурном кабинете, специалист сделает это более качественно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременно выполните полуспиртовый компресс(избежать развития постинъекционного абсцесса). Вполне возможно инъекция выполнена вблизи прохождения сосудисто-нервного пучка. Непременно приём наклофена ,пентавита. Гель вольтарен наружно.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Больно ходить   2 ответа

Здравствуйте, у меня такая проблема: я поставила маме укол диклофенака, сразу после укола у неё заболела противоположная нога и ягодица, сейчас уже прошло 2 недели у неё отдаёт в ногу при ходьбе, ничего не онемела,чувствителеность не нарушена, ноги функционируют, только больно ходить, не могла ли я ей повредить нерв и на сколько это все серьёзно? Подскажите пожалуйста
19 июн 2017 06:14
 
👍
−1
👎

Онемение ноги после укола   2 ответа

Как только выяснилось что я отравился от еды мама она сама акушерка, она начала лечить меня и ей это удалось за три дня я стал на ноги теперь все хорошо но есть одна проблема когда я принял укол (цефозалин) от ягодицы я был совсем бессильной и едва обернулся и принял укол и сразу заметил что с правой ногой что то не так я не чувствовал всю заднюю часть…
13 май 2016 22:28
 
👍
0
👎

Тянущая боль в ноге после укола   3 ответа

Добрый вечер! Роксана, 19 лет. Сделали дома укол, всё стерильно, уже 2 часа тянет ногу и пульсирует ягодица. Кололи экстракт алоэ и кальция глюканат. Что это может быть?
2 июн 2016 15:03
 
👍
0
👎

Боль в ягодице и ноге   2 ответа

Добрый день! После укола в ягодицу, через пару дней стало простреливать из ягодицы в ногу. Не часто, но беспокоит. Какова вероятность того, что при уколе был задет седалищный нерв и я этого не почувствовал. Было просто ощущение от обычного укола без осложнений.
14 апр 2017 09:54
 
👍
0
👎

Это не повреждение седалищного нерва?   2 ответа

здравствуйте,мне сделали месяц назад укол было больновато образовалась шишка,мазала йодом ,но потом начались боли от места укола по ноге ,это не повреждение седалищного нерва?
14 окт 2020 11:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe