Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+3
👎 32

Внутримышечная инъекция

здравствуйте. ставлю себе иммуномодулятор внутримышечно самостоятельно (в бедро). обычно ставил шприцом 5см, сегодня купил 3см шприц, тк вещества ваожу всего 1мл. но поставив укол, обнаружил, что и игла у этих шприцов короче (32 мм). вопрос дошла ли игла до мышцы (ставил до упора?) спасибо . PS в тех шприцах игла была 38 мм.
Пользователь

2096 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне дошла. Жировая прослойка на бедре не столь велика. Настоятельно не рекомендую выполнять лечебные мероприятия самостоятельно,это чревато осложнениями. Посетите доктора,только после проведения исследований можно получить назначения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможность достижения мышечной ткани зависит от выраженности подкожно-жировой клетчатки. При средней комплекции игла достигает мышечной ткани. Лучше выполнять инъекции в условиях процедурного кабинета квалифицированным персоналом, это избавит от сомнений и ошибок.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Как правильно сделать укол?   1 ответ

делали укол метотрексат с иголкой автоматом. Сейчас купили метотрексат во флаконе. Подскажите пожалуйста. как правильно и в какую часть тела сделать укол обычным шприцом и какой должен быть шприц\ 2мл или 5мл/ Спасибо

3 фев 2023 20:01
 
👍
−3
👎

Можно ли колоть мильгамму инсулиновым шприцом?   2 ответа

Добрый день! Назначили мильгамму колоть в бедро ноги, можно колоть инсулиновым шприцом?
20 фев 2018 08:22
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
−4
👎

Вопрос по технике внутримышечной инъекции   2 ответа

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Сегодня я в первый раз делал сам себе укол в ягодицу ,антибиотик цефтриаксон разводил порошок с лидокаином и специальной водой.предварительно обработал нужным…
24 фев 2019 11:14
 
👍
+1
👎

Внутримышечная инъекция   2 ответа

Здравствуйте, такая ситуация, делаю себе уже второй раз укол внутремышечно, делаю все по инструкции, правый верхний квадрат на ягодице,сгибаю ногу в колене(дабы расслабить мышцу) трехкубовый шприц…
5 окт 2017 14:28
 
👍
0
👎

Можно делать уколы в ногу?   2 ответа

Здравствуйте, мне выписали уколы внутремышечно - дротаверин, можно ли их делать не в ягодицу, а в ногу, т.к делать некому. И какой шприц (для инъекций в ногу) лучше брать?
26 апр 2020 14:55
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований