Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Внутриутробная инфекция

Добрый день! Ситуация: была я беременна, на всех УЗИ- все прекрасно. Родила в сроке 37-38 недель, мальчик 50 см, 3050 вес. Сын закричал сразу, его завернули и с фразой "что то мне не нравится" реаниматолог забрала его в ОРИТ на ивл. Через 4 часа пришла врач, сказала, что ребёнку плохо, нужно переливание крови (от меня собственно нужно согласие). Через 3 дня ребёнку стало лучше, попросили носить ему молоко, а на 4 день он умер. Сказали "сепсис. Внутриутробная инфекция. Мы сделали все, что могли". Прошло время и у меня появились силы разбираться. Итак, на всех УЗИ (включая УЗИ, сделанное за сутки до рождения), все прекрасно, никаких намеков даже на проблему. Я болела месяце на 5 орз и все. Восходящий путь тоже не вариант- сын из двойни и на шейке лежал плодный пузырь 2го ребёнка. В роддоме уверяют, что чуть ли не с зачатия прошло инфицирование. Рожала в роддоме с сильнейшей в городе детской реанимацией. Вопрос. Если это правда, почему УЗИ не показало болезни, как ребёнок с сильнейшей инфекцией прекрасно развивался в утробе? Мог ли он так быстро умереть в условиях заражения после родов?т.е я пытаюсь понять мог ли иметь место сепсис от неправильного принятия родов или через ивл и мог ли он так быстро "срубить" ребёнка? Спасибо
Пользователь

573 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам надлежит обратиться в прокуратуры. Самостоятельн вам не получится выяснить причину . Все, о чем вы пишите, очень странно , и вызывает сомнения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сепсис от неправильного принятия родов или ИВЛ не наступает. Сепсис возникает в условиях нарушения иммунной системы организма, когда она не может справиться ни с какой инфекцией. Так что, скорее всего, врожденные проблемы у ребёнка были...Насколько сейчас можно в этом разобраться, и нужно ли тратить на это силы и вновь и вновь переживать эти тяжелые события- решать Вам...

Задать свой вопрос неонатологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Выделения при попытке зачатия ребенка   1 ответ

Здравствуйте,мне 34 года,имею двоих детей. Так получилось,чтовторые роды у нас двойня, 2 мальчика Петр и Павел,только Петеньканаш умер,когда ему было 1годик и 4 месяца в 2010 году. И вот сейчас я ,т.е. мы с мужем решили заполнить пустоту родить ребёночка. С апреля месяца перестали пользоваться презервативами.Сама же я сдала все анализы,узи и прошла…
10 июл 2015 14:54
 
👍
0
👎

Насколько страшен этот диагноз?   3 ответа

Здравствуйте. Во время родов у ребёнка было обвитие. Поставили диагноз - церебральные нарушения нервной системы в период адаптации. Сделали узи головы - без патологий. Насколько страшен этот диагноз?
21 июл 2018 09:20
 
👍
0
👎

Срок беременности   3 ответа

Срок беременности Здравствуйте! Очень волнующий у меня вопрос. Всю жизнь у меня был неустановленный менструальный цикл: бывало два раза в месяц, бывало два раза в год. Когда узнала о беременности, не знала дату начала последней менструации. В женской консультации сказала наугад не только число, но и месяц. Говорят, более точный срок можно также определить…
19 окт 2015 14:18
 
👍
0
👎

Срок родов   3 ответа

Добрый день, тест на беременность мне показал положительный результат 6 сентября, на более ранних тестах результат был отрицательным, если считать по тесту то 9 месяцев будет 6 июня, а после УЗИ срок поставлен на 11 мая, сегодня уже 9 дней как переход срока поставленным узистом, ребёнок шевелится но признаков скорых родов нет, могут ли врачи ошибиться со сроком? И насколько дней может ошибиться тест на беременность ?
20 май 2017 01:24
 
👍
0
👎

Оправданно ли назначение антибиотика?   3 ответа

Здравствуйте!Беременность 30 недель. По узи выявили неоднородность плаценты -маркер внутриутробной инфекции(плацента 2.8 см,ст.зрелости 1,структура неоднородная с одиночными анаэхогенными включениями,краевой синус не расшинен.Воды с крупнодисперсной взвесью)Отальные показатели в норме.Плод соответстует сроку.Кровотоки не нарушены.Врач назначил прием…
9 июл 2019 09:43