Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопрос о непереносимости продуктов при холецистите

Здравствуйте! Доктор, скажите у меня такая проблема: не могу есть некоторые продукты сливочное масло, сыр, куриные окорочка (вареные). Начинает тошнить, болит живот справа под ребром и запор. В УЗИ застой желчи, холецистита, панкреатита нет, с желчным все нормально - перегибов, камней, патологии нет. В общем анализе крови все в норме, в биохимии - повышен холестерин немного - 7.0. В общем диету соблюдаю: свинину, жирную рыбу, соленое, маринованное, копченое не ем, не пью, в макдональдсе не ем. Желчегонные пропиваю. Почему не переношу сыр, масло, курицу? Их исключить? Нельзя, наверное, животный жир убирать или достаточно в виде филе, яиц? Пол женский, возраст 40 лет.
Пользователь

345 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Указанные Вами продукты жирные и их стоит исключить, тем более, холестерин повышен. Животный жир может быть полностью исключен из рациона, при условии употребления растительных жиров, например, подсолнечного, оливкового масла, например для заправки салата, из него могут синтезироваться насыщенные жиры (из которых и состоит животный жир).Необходимо соблюдать диету с исключением жаренного, острого, алкоголя.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл представить не выдержки из результатов исследований а сканы исследований, непременно заключение узи органов гепато-билиарной системы. Соблюдение режима питания и строгой диеты(диета не может быть одна на всех,это всегда индивидуальный подход к составлению меню), непременно проведение противорецидивной терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Жалоба на боли в боку   3 ответа

Здравствуйте. Боли в правом боку под ребром. В биохимии холестерин 6ммол\л (норма до 5). ЛПВП 2.18 (норма больше 1.2). ЛПНП 2.84 (норма до 3). Других отклонений нет. В УЗИ заключение дисхолия. Других отклонений нет. Боли справа от холестерина и дисхолии? Что влияет на холестерин и дисхолию?
8 янв 2020 15:21
 
👍
0
👎

Расшифруйте УЗИ   2 ответа

Здравствуйте. часто болит утром живот справа под нижним ребром. после болей всегда запор 2-3 дня. гастроэнтеролог направил на биохимию и узи. в биохимии незначительно повышен холестерин, врач сказал, что почти норма. узи заключение "эхографические признаки гипомоторного желчного пузыря". Что это значит? Это лечится?
13 июл 2020 16:11
 
👍
+1
👎

Могут ли быть камни в желчном?   2 ответа

Добрый вечер. Беспокоят распирания и какие-то странные шевеления в районе желчного пузыря. Болей нет, тошноты нет. самочувствие в общем хорошее. Никаких жалоб кроме распирания и странных шевелений нет! Температура 36,6. В феврале 2019 года поставили хронический холецистит. 26 августа сдавала общий анализ крови, анализ нормальный, только слегка завышены…
11 сен 2020 00:20
 
👍
0
👎

Часто болит живот в области эпигастрия   3 ответа

Здравствуйте! Часто болит живот в области эпигастрия. УЗИ ОБП- ставят хр.панкреатит, хр. холецистит( желчный с перегибом в шейке), желчный сладж в полости желч. пузыря. Общий анализ крови в норме, а биохимия- увеличены АЛТ и АСТ(338 и 118). Увеличение из-за желчного? Принимаю урсосан 2 капсулы на ночь, липоевую- 30мг 2 раза в день. Как избавится от боли и тяжести после еды? ФГДС- рефлюкс ( желчный ) гастрит, кислотность -кислая, Х-бактери-нет
18 мар 2018 17:03
 
👍
0
👎

Боли в подреберье, запор   3 ответа

Здравствуйте. Периодически болит правое или левое подбереье. Тошноты, изжоги нет. Запоры. Сдал анализы. Кровь общий анализ. Все в норме. Амилаза 26, липаза 56, щелочная фосфотаза 196. Билирубин 15, холестерин 7.5, ллвп 1.09 лпнп 4.6 коэффициент гатторгености 5.8, алт 114, аст 47. На гепатиты отрицательно. УЗИ брюшной полости диагноз хр.холестецит…
9 июн 2016 19:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe