Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Часто болит живот в области эпигастрия

Здравствуйте! Часто болит живот в области эпигастрия. УЗИ ОБП- ставят хр.панкреатит, хр. холецистит( желчный с перегибом в шейке), желчный сладж в полости желч. пузыря. Общий анализ крови в норме, а биохимия- увеличены АЛТ и АСТ(338 и 118). Увеличение из-за желчного? Принимаю урсосан 2 капсулы на ночь, липоевую- 30мг 2 раза в день. Как избавится от боли и тяжести после еды? ФГДС- рефлюкс ( желчный ) гастрит, кислотность -кислая, Х-бактери-нет
Пользователь

504 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Симптомы соответствуют выявленным изменениям. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Спасибо, на прием записалась, вылечить рефлюкс- гастрит можно?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае необходимо самым строгим образом соблюдать режим питания и диету. Наличие холецисто-панкреатита, рефлюксной болезни, не самое "приятное " сочетание. Непременно посещение гастроэнтеролога. Самостоятельно возможно начать прием отвара овса утром натощак, спазмолитик. Более подробно по терапии можно говорить по результатам исследований.Не откладывайте проведение исследований и начало терапии

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как понять — в чем проблема?   2 ответа

что может быть? болит в области эпигастрии после жирной еды или переедания. Но беспокоит ещё другое, я не могу сходить по маленькому. Болит в области эпигастрии и низ живота, как будто перетерпела. Но эти симптомы даже после еды. Как понять в чем проблема? жкт или цистит? УЗИ сделала, сказали— перегиб желчного пузыря; возможно, гастрит. Почки и т.д…
30 ноя 2021 21:37
 
👍
0
👎

Боли в животе   3 ответа

здравствуйте! мне 25 лет , девушка , проблема у меня в том что стали периодически возникать неприятные ощущения справа по ребрами (нельзя сказать что больно , просто не приятные) и посередине над пупком очень больно было при нажатии(пила омез по утрам и боли над пупком при нажатии уменьшились). Меня направили на УЗИ и фгдс , результаты узи: дифыузные…
27 фев 2017 17:11
 
👍
−1
👎

Как правильно лечиться?   1 ответ

Боли в животе брюшная полость Здравствуйте. Начну с того что я очень сильно заболел 9 января вызвал скорую, сдал анализы, сказали что это холецистит обострённый. На след день сделал УЗИ и ФГДС, + диастаза мочи 1850. Терапевт говорит что у меня Эзофагит, выраженный рефлюкс гастрит, Дуоденит, заброс желчи в желудок, обострённая ПЖ и ЖП. Это всё в дневном…
7 фев 2019 14:05
 
👍
0
👎

Правильное ли это лечение?   2 ответа

Здравствуйте . У меня эхо признаки незначительной спленомегалии , диффузных изменений паренхимы печени и поджелудочной железы по типу хронического панкреатита , контурной деформации желчного пузыря . Катаральный рефлюкс - эзофагит . Поверхностный гастрит . Острые эрозии луковицы двенадцатиперстной кишки . Врач назначил мне Фосфоглив в/в , мослецитин…
10 фев 2020 19:33
 
👍
0
👎

Боли в левом подреберье   2 ответа

Добрый день, у меня калькулезный холецистит, гастрит, последнее время стали беспокоить боли в левом подреберье, сама предполагаю где поджелудочная. Общий анализ крови ( развёрнутый) -все в пределах нормы, биохимия: билирубин общий (8,9), альфа-амилаза(13,0),АСТ (14,2), АЛТ (11,7). Пугает пониженный показатель амилазы, какое обследование дальше ?
29 сен 2017 20:18
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.