Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопрос о симптомах туберкулёза

Здравствуйте. Спустя какое время после заражения туберкулёза проявляются симптомы? И какие? Спасибо.
Пользователь

369 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Все индивидуально. Симптомы могут появиться спустя длительное время, инфекция вначале может протекать малосимптомно. Если имел место контакт с больным открытой формой туберкулеза, для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу фтизиатру очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови рентгеновские снимки легких в двух проекциях, диаскинтест. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Мы ,практически все,инфицированы данной инфекцией. Заболевают далеко не все. Иммунный ответ предотвращает развитие и размножение палочки Коха. Необходимым условием для развития заболевание является значимое снижение иммунного ответа. В зависимости от формы заболевания, будут и проявления. По статистике(обращаемость) несколько чаще развивается легочная форма. Это кашель,одышка,обращение к терапевту ,пульмонологу не приносит результата. В подобных случаях направляют к фтизиатру, проводят комплекс исследований.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможно ли заражение туберкулезом?   3 ответа

муж подвозил мужиков, и они болеют туберкулезом, и сейчас боится что он заразился и боится за сына. сыну 7лет.возможно такое? и какие меры предпринять?
18 ноя 2019 09:49
 
👍
0
👎

Кровь в мокроте, что это может быть?   2 ответа

Добрый день. Сегодня с утра при отхаркивании было довольно приличное количество крови в мокроте. Такое было последний раз несколько месяцев назад. Что это может быть? Спасибо.
19 сен 2020 07:17
 
👍
0
👎

Возможно ли заражение?   2 ответа

Здравствуйте! У меня есть друг, он редко контактирует с братом у которого туберкулез. Четыре месяца назад, друг делал флюорографию и она ничего не показала, но недавно флюорография показала какие-то затемнения и его отправили на дополнительные исследования. Мы часто встречались и тесно общались последнее время, а еще вместе курили кальян. Кальян я…
9 июн 2020 13:03
 
👍
0
👎

Есть ли противопоказания к вакцине от туберкулеза?   2 ответа

Доброго времени суток! Есть ли противопоказания к вакцине от туберкулеза, при перенесенном в детстве БЦЖите?
26 июн 2021 22:44
 
👍
0
👎

Почему ставят разные диагнозы?   3 ответа

добрый день! ставят то инфильтративный туберкулез то активный туберкулез ,макрота минус,промывные воды бронхов минус,посев минус,состояние отличное симптомов нет прошло 7 месяцев как поставили диагноз ,скажите может такое быть?
18 окт 2019 13:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe