Вопрос по диагностике эпилепсии
У моего знакомого диагноз эпилепсия, все врачи как один говорят что это 100% она, приступы были, он прошёл несколько диагностик, в том числе МРТ и 2 раза ЭЭГ делал, но ничего не выявлено, все чисто, но факт остаётся фактом, что делать?
Пользователь

Здравствуйте. Отсутствие изменений на ЭЭГ не исключает диагноз, ЭЭГ информативно только в 40% случаев. Нужно подбирать терапию на основании выставленного диагноза. Желательно выполнить ЭЭГ мониторинг с захватом периода приступа. Сопоставление результатов ЭЭГ с клинической картиной позволит однозначно трактовать природу эпизодов.