Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопрос по кормлению ребенка грудным молоком

Здравствуйте. У меня пришло молоко очень много. Прошлое кормление кормила грудью. Малыш отдыхает. Следующее через час. Надо ли сцедить груди молоко в бутылку или луше дождаться час до кормления.
Пользователь

347 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не совсем понятно, зачем нужно сцеживать грудь. Малыш сам прекрасно освободит грудь. Если грудь очень сильно наливается, есть дискомфорт, можно минимально подсцедить её. Сцеживать специально не нужно, это стимулирует лактацию. Количество молока постепенно придет в соответствие с потребностями ребёнка. Кормить ребёнка лучше не по требованию, а по времени,это наиболее физиологично и отвечает потребностям ребёнка в пище.

👍
0
👎 0
В последней фразе опечатка. Правильно так: кормить ребёнка не по времени, а по требованию, это наиболее физиологично и отвечает потребностям ребёнка.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Прием постинора при кормлении грудью   3 ответа

Экстренная контрацепция при кормлении грудью. сложилась такая ситуация . при незащищеном половом акте с мужем, он вроде бы вовремя вышел, но мы не уверены и кажется , что чуть -чуть в меня попало семя. у меня уже есть малыш 7 месяцев и он исключительно только на грудном вскармливание. хочу выпить пастинор , но боюсь какая у ребёнка будет реакция ? опасно ли это? и вообще может ли пропасть молоко? подскажите что мне делать?
21 янв 2016 04:10
 
👍
0
👎

Сколько ребёнку в таком возрасте нужно молока за одно кормление?   1 ответ

Здравствуйте. Моему сыну 19 дней, перестал наедаться грудным молоком, врач сказала докармливать смесью. Посоветовала Nan Supreme. Рекомендовала сначала давать грудь, затем докармливать 20-30 мл. Сын все равно плакал и искал грудь. Сцедила грудь полностью там 40 мл молока всего. Сколько ребёнку в таком возрасте нужно молока за одно кормление? И если на смеси написано 90 мл за одно кормление, я к своим 40 мл должна добавить 50 мл смеси?
16 июн 2019 16:03
 
👍
0
👎

Не употребляю молочные продукты   4 ответа

Добрый день. Хотела бы у вас узнать, я сейчас беременна на сроке 3 недели. С младенчества я не употребляю продукты с лактозой, т.е. молоко, кефир, творог. сыры и т.д. я ниразу в жизни не ела. Хотела бы узнать будет ли у меня грудное молоко? Мне 22 года. Я из Чебоксар. С уважением, Анна.
25 янв 2017 14:40
 
👍
0
👎

Ребенок плохо ест   2 ответа

Здравствуйте, моей дочки 3 месяца она где-то с 1 месяца плохо ест. Родилась 3400/53, сейчас 5700/61. Диагноз: церебральная ишемия 1-2 степени. Лежала она после рождения в больнице 10 дней, кормили ее Нестожен (Лежала она одна, меня не положили, сказали мест нет, был карантин, поэтому свое молоко не разрешали приносить) там она поправилась за 10 дней…
17 апр 2019 11:03
 
👍
0
👎

Что делать с лактостазом   4 ответа

Здравствуйте, меня зовут Алия! Меня беспокоют мои груди, особенно левая, молоко накапливается и превращается в большие комки (делаем массаж, сцеживаю, но не помогает), больше как месяц страдаю, малыш родился слабеньким, я его кормлю грудью(может висеть 4-5 часов), но…
8 сен 2015 13:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.