|
👍 0 👎 |
Вопрос по кормлению смесямиДобрый вечер. Вопрос педиатру
Ребёнку 1 месяц. С роддома докармливала смесью Симилак Голд, все было хорошо. Дома молоко совсем пропало и пришлось полностью перейти на смесь. В итоге появились проблемы со стулом, начались запоры. Педиатр посоветовал перейти на Нутрилон Комфорт. Постепенно перешли, 2 недели уже на Нутрилоне, но результата в плане стула нет и от этой смеси ребёнок стал хуже спать и как мне кажется не наедается. Попробовали Нутрилон премиум, высыпала аллергия. Вобщем решили мы не мучать ребёнка и вернуться к Симилак Голд. Вводить ее нужно так же постепенно как новую? Или можно немного быстрее? Ведь он уже кушал это смесь и времени не так много прошло.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Возвращаться на прежнюю смесь можно несколько быстрее, если она удовлетворительно переносилась. Для того, чтобы у ребёнка был нормальный стул, в первую очередь необходимо следить за питанием и потреблением жидкости. При искусственном кормлении стоит разводить смесь немного жиже, чем по инструкции. Стоит чаще выкладывать ребёнка на животик, делать массаж животика по часовой стрелке, делать гимнастику для ножек.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вероятнее всего переход на новую смесь провели слишком быстро, кишечник ребёнка не успел адаптироваться. Начните с приема укропной воды, пробиотика. Кормление проводить немного в меньшем объёме и в значительно большем разведении. Как только восстановится стул,постепенно увеличивать объём и концентрацию.Не торопитесь , необходимо время для адаптации. После грудного кормления положено именно таким образом переводить ребёнка на ИВ
|
|
👍 0 👎 |
Запор у ребенка
подскажите пожалуйста у ребёнка 4 месяца запоры сам не ходит на третий день даю Нормизе. Смесь у нас перешли с симилак голд на симилак комфорт, все равно не помогает,даю чернослив и брокколи -не… |
|
👍 0 👎 |
Вопрос по питанию ребенка
Здравствуйте, ребёнку 6 мес 29 дней. До 6 мес было только гв. С 5,5 мес ввели прикорм и так как стало мало молока начали давать смесь симилак голд, все было хорошо, но выходило дороговато. Решили попробоват… |

|
👍 0 👎 |
У ребенка проблемы со стулом
Здравствуйте. Находимся на смеси Симилак Голд 1.На смеси три недели.Проблемы со стулом,в туалет ходит не каждый день самостоятельно,приходится использовать газоотводную трубку.После того как… |
|
👍 0 👎 |
Можно ли сказать что это от новой смеси?
Нам 4 месяца,с рождения ели симилак голд и у нас были запоры в 3 месяца перешли на симилак комфорт,вот уже месяц пьём его но ребёнок начал чуть срыгивать и пьет не охотно,кал темно- зелёный и не дожпивает… |
|
👍 −1 👎 |
Это может не подходить смесь?
Скажите пожалуйста : младенец 3 неделе, на искусвенном кормлении. Кормили нан тройной комфорт, перестали давать из за стоимости + он в медецинских целях дается , решили перейти на нан опти про, начал… |




