Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопрос по питанию ребенка

Здравствуйте, ребёнку 10 мес, можно ли ему готовить первые блюда, или ещё рано? Если можно, то какие? За ответ спасибо
Пользователь

192 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, чем питается ребёнок в настоящее время, переносимость продуктов, особенности пищеварения, вес, в связи с чем встал вопрос о первых блюдах. Обязательными супы для такого возраста не являются, кроме того, кормить супами ребёнка сложнее, чем пюре или кашей. Но при желании, при условии что рацион ребёнка включает необходимые продукты, суп приготовить можно. Возможный вариант - суп пюре, измельчение ингредиентов с помощью блендера. Оптимально проконсультироваться с педиатром для оценки меню и составления плана питания с учетом всех данных.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы предоставили совершенно недостаточно сведений. В зависимости от характера вскармливания малыша ваш педиатр рекомендует меню. Подробно расскажите о методе кормления, наличии зубов(их количество ),частота и характер стула. Полученные результаты помогут подобрать рациональное меню для ребёнка. Одно замечание вам-следует быть настойчивой при посещении педиатра, требовать подробного пояснения по уходу ,кормлению . Это входит в обязанности доктора_рассказывать обо всем.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Когда можно докорм вводить?   2 ответа

Нам уже 4 месяца чувствую что ребёнок не наедается первые 3 месяца набирали хорошо, а вот в набрали 150грамм за месяц ни не на сколько не выросли хотя за 3 месяца выросли на 9 см. Свекровь считает что до 6 месяцев кроме смеси ничего не нужно давать что делать? и как быть? когда можно докорм вводить?
28 июн 2018 17:12
 
👍
0
👎

Введение прикорма   3 ответа

Добрый день! подскажите пожалуйста примерный состав меню для ребёнка с 7 месяцев, с рождения на ив. Нам ровно 7 месяцев, кушаем 3 раза в день смесь, утром и на ужин кашу с фруктовыми пюре и творог мягкий, также овощные пюре. Что ещё можно добавить?
28 июл 2017 15:47
 
👍
0
👎

У ребенка бывает рвота   5 ответов

Здравствуйте. У меня такой вопрос - малышу почти 6 месяца и не давно временами бывает рвота. Может это быть из за прорезывание зубов? Так как ещё нет их.
14 окт 2018 19:16
 
👍
0
👎

Какие могут быть причины длительной субфебрильной температуры у ребёнка?   2 ответа

какие могут быть причины длительной субфебрильной температуры у ребёнка 9-10месяцев? уже больше недели ниже 37 не опускается, один раз когда спал вечером часа три, просулся 36.5, потом 10-12 часов сна с пробуждением для грудного молока, но на следующий день не ниже 37.2. последние дни начала вести дневник температуры, чтобы показать врачу на повторном…
9 янв 2022 21:46
 
👍
0
👎

Почему ребёнок не ест мясо кусочками?   2 ответа

Здравствуйте, 11 мес, ребёнок умеет кушать кусочки, и овощей, и фруктов что в сыром виде, что в вареное, все ест. А вот с мясом какая то проблема, даю в виде кусочков и просто соломинки, не кушает. Не получается скорее всего жевать? В виде пюре конечно ест. Но как то в виде пюре уже давать не очень потому что ребёнку почти год и еда такая уже должна отойти, собственно ребёнок уже отшел от всех этих пюре,но вот с мясо какая то проблема. Зубы есть.
31 авг 2020 12:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe