Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Вопрос по поводу пробы Манту

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу пробы Манту. У меня всю жизнь была отрицательная реакция. Просто точка от укола и все. Я всегда считала, что это хорошо, и мне никогда никто ничего не говорил. Теперь я сама стала мамой. Не так давно старшему ребёнку в детском саду сделали Манту, пришел домой - на руке была уже только точка от укола, дальше реакции тоже не последовало. Вчера сделали младшему ребёнку, ситуация аналогичная, реакции нет. Я прочитала, что это может быть, потому что прививка БЦЖ не подействовала. Но не может же быть, что у троих человек у семье не подействовала прививка? Рубцы у всех есть. Или это что-то наследственное?
Пользователь

533 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, прививались Вы или нет. Полное отсутствие реакции является нормой у не привитого человека. Отсутствие реакции может быть обусловлено дефектом формирования иммунного ответа. В такой ситуации стоит проконсультироваться у иммунолога. В плане обследования желательно выполнить иммунограмму. При выявлении проблемы будут даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Спасибо за ответ! Все трое привиты.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! в моей семье точно такая же ситуация. Все привиты рубчики хорошие, а Манту всегда отрицательные. Такое редко бывает, но может быть просто нечувствительность к туберкулину (который используется при Манту). Не переживайте. если к 7 годам у детей будет отрицательная реакция , детям буде сделала ревакцинация БЦЖ.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ранка на месте прививки, на что обратить внимание в результатах анализов?   3 ответа

Прививку БЦЖ сделали в роддоме.В итоге сыну уже год,но на месте укола ранка и вокруг покраснение.Участковый врач говорит что это нормальная реакция (как ,Но сама каждый прием удивляется что прививка…
15 авг 2018 00:18
 
👍
0
👎

У ребенка на месте прививки остался гнойничок   3 ответа

Добрый вечер,у нас такая проблема. Прививку БЦЖ сделали в роддоме.В итоге сыну уже год,но на месте укола,до сих пор красный прыщик а внутри гнойничок.Иногда он прорывается и вновь затягивается.Скажите…
14 авг 2018 18:29
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Сколько раз в год делают Манту?   3 ответа

Сколько раз в год делают манту ?,прошло пару месяцев как делали прививку,и вот снова делать в саду собираются,почему так рано?
14 ноя 2019 20:46
 
👍
+1
👎

Какая должна быть реакция в год при пробе Манту?   1 ответ

здравствуйте?! В роддоме делали прививку БЦЖ .В год у ребёнка она еле заметная небольшое покраснение примерно 2мм. Какая должна быть реакция в год при пробе Манту? Спасибо!
16 июн 2022 05:26
 
👍
0
👎

Можно ли после Манту ставить плановые прививки?   1 ответ

здравствуйте! ответьте пожалуйста какая должна быть реакция (мм)пробы Манту у ребёнка в 1 год.? Нормы пробы. Спасибо. и можно сразу после пробы Манту ставить плановые прививки?
14 июн 2022 12:02
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований