Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопрос по применению препарата Эпиген интим

После биопсии шейки матки назначили Эпиген интим. У врача не спросила, а по инструкции не пойму, брызгать его внутрь или наружно?
Пользователь

526 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Более вероятно, что препарат был назначен интравагинально, правильно будет уточнить это у врача. Для интравагинального применения рекомендуется использовать специальную насадку с распылителем, которая входит в комплект. Насадку следует извлечь из пакета, с баллона снять пульверизатор и надеть насадку, после чего ввести во влагалище насадку и сделать необходимое количество распылений. При обработке слизистой оболочки во время осмотра в зеркалах использование специальной насадки не обязательно. Средняя рекомендованная доза для интравагинального применения составляет 1-2 распыления.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. непременно использование внутрь.Как правило .назначают тампоны.Грамотный доктор обязан подробно пояснить как и когда применять средство, непременно проведет комплексную терапию на основании результатов исследования на все группы инфекций методом пцр.По окончании терапии предложит проведение контрольных исследований.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

После спринцевания календулой ноет низ живота и дискомфорт во влагалище   1 ответ

Здравствуйте. Гинеколог назначил до 48 часов до биопсии шейки матки (эрозия после родов) спринцевание календулой. Это делается разово? После спринцевания примерно часа через 4 стал понывать низ живота и неприятные ощущения во влагалище. Каковы могут быть причины этого?
24 апр 2018 05:49
 
👍
0
👎

Что мне делать?   2 ответа

У меня эрозия шейки матки. После возобновления половой жизни во влагалище попала инфекция, я использовала свечи вагинорм-с, после чего признаки воспаления пропали, но через два дня эрозия стала кровоточить. Произошла задержка менструации. 11 мая мне сделали выскабливание и биопсию шейки матки. Менструация началась 11 июля. Длилась 6 дней. Мне…
23 сен 2018 13:29
 
👍
0
👎

Можно ли применять свечи вагинально перед биопсией?   2 ответа

Можно ли вставлять свечку вагинально если на следущее утро будут брать биопсию шейки матки? Врач не давал противопоказаний , сказал вставить полижинакс за 4 дня до процедуры.
29 сен 2020 21:09
 
👍
−1
👎

Кровь после полового акта   3 ответа

Здравствуйте, подскажите опасно ли это. И может ли говорить о раке, предраке? Мне 25 лет. Половой жизнью живу с 19 лет. Не рожала. Половых партнеров было немного. По гинекологии была эрозия, потом говорили что эрозия прошла.
В течение этих шести лет половой жизни иногда (очень редко) замечаю после контакта алые кровяные выделения на кончике презерватива.…

9 ноя 2022 02:30
 
👍
0
👎

Эффективен ли препарат?   2 ответа

Добрый день. 35 лет. Еще хотелось бы родить. Обнаружили ВПЧ 31. У мужа ВПЧ 82. По биопсии шейки матки у меня дисплазия LSIL. Провели радиоволновую коагуляцию шейки матки. После назначают препарат аллокин-альфа по 6 ампул через день мне и мужу и мне еще свечи цервикон дим по одной вечером два месяца. Скажите насколько эффективен аллокин-альфа? слышала…
22 июн 2022 11:29
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.