Вопрос по результатам УЗИ на 24 неделе
здравствуйте,сегодня была на узи 24 недели сильно тянул низ живота,по узи все хорошо сказали...Вот только я не поняла шейка матки 38 мм...это норма или нет?объясните пожалуйста...еще потом сказали что могут быть преждевременные роды...это также влияет или нет???
Пользователь

Здравствуйте. Длина шейки матки на нижней границе нормы. Важно так же оценивать состояние зева, сомкнут он или приоткрыт. Правильно будет по результатам обследования посетить вашего гинеколога, который ведет беременность. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Нужно исключить любые физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдать охранительный режим.
здравствуйте. Показатель в пределах нормы(35-45). Имеет смысл соблюдать строгий охранительный режим, не выполнять физических нагрузок в любом их виде. Вам непременно предложат наблюдение и время проведение осмотров. Это совершенно правильно и в ваших интересах. Не следует игнорировать рекомендации. Относительно "преждевременных родов", от этого никто не застрахован,даже не беременные(ваш доктор таки родила глупость).