Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Будет ли малыш доношенным?

Здравствуйте. Срок 35 недель 3дня живот опустился.. Но начали сильно болеть ноги и кости таза...сзватки по брэкстону хиксу тоже частенько.. Значит ли это что скоро роды? И с какого срока уже малыш будет считаться доношенным
Пользователь

485 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Наличие тренировочных схваток может присутствовать с 20 недели и не говорит о скорых родах. Однако, совокупность описанных факторов должна побудить вас обратиться к вашему врачу для оценки состояния шейки матки, маточного зева и прогноза течения беременности. рожать пока еще рано, при необходимости, при наличии угрозы преждевременных родов, вас могут госпитализировать на сохранение беременности.

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Непременно проведение осмотра в очном порядке. Не исключено что время до родов у вас еще есть.При необходимости вас госпитализируют до достижения 37-38 недель. Это оптимальный срок родов. Непременно строгий охранительный режим, соблюдение полного покоя. Не следует откладывать посещение врача,если самостоятельно это затруднительно-вызов неотложки вполне оправдан. После осмотра будет принято решение на проведение госпитализации.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ожидать ли роды в ближайшее время?   2 ответа

Здравствуйте, 1 беременность, 37 недель, боли во время шевеления плода, отдающие в ногу, поясницу, давящие ощущение внизу. Бывают схватки, но не регулярные, скажите ожидать ли роды в ближайшее время, заранее спасибо
21 сен 2020 19:55
 
👍
0
👎

Как готовить шейку матки к родам?   3 ответа

Здравствуйте. У меня 37-38 недель беремености, роды будут третьи, второго ребёнка родила крупного, весом 4400, сейчас, вроде, малыш тоже крупноват. Начались отеки, особенно когда много хожу, потягивает низ живота, из-за проблем с кишечником и геморроем не могу определить, что именно болит. По анализам все хорошо, единственное - сегодня КТГ было плохое,…
19 фев 2018 12:44
 
👍
0
👎

Можно ли делать упражнения, чтобы ребёнок перевернулся?   3 ответа

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,можно ли делать упражнения с целью того,чтоб малыш перевернулся головкой вниз,при короткой шейке 15мм?35недель беременности,тазовое предлежание.
5 апр 2020 07:56
 
👍
0
👎

На какой неделе примут решение о естественных родах?   4 ответа

Здравствуйте, на какой неделе решают Ер или кс? Скажите пожалуйста. У меня экс было 1.02.19 года , шов сказали норм , но вот все же есть определённые проверки на каком то сроке , смотрят шов , таз измеряют наверное, вообщем интересно на какой неделе это происходит ? Нужно идти на узи как понимаю

8 окт 2022 14:37
 
👍
+1
👎

Не грозят ли мне преждевременные роды?   2 ответа

Здравствуйте. Сейчас 35.4 недель беременности. До беременности и во время беременности, до 20 недель, принимала дюфастон. После 20 недель перешла на утрожестан 200 мг, по одной на ночь. Длина шейки матки в 32 недели была 37 мм. Врач сказала, до 36 недель продолжать ставить утрожестан, а потом отменять. Не спровоцирует ли это резкое укорочение шейки матки, не начнутся ли преждевременные роды?
7 авг 2020 13:59
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.