Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопрос по результатам УЗИ на 24 неделе

здравствуйте,сегодня была на узи 24 недели сильно тянул низ живота,по узи все хорошо сказали...Вот только я не поняла шейка матки 38 мм...это норма или нет?объясните пожалуйста...еще потом сказали что могут быть преждевременные роды...это также влияет или нет???
Пользователь

406 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Длина шейки матки на нижней границе нормы. Важно так же оценивать состояние зева, сомкнут он или приоткрыт. Правильно будет по результатам обследования посетить вашего гинеколога, который ведет беременность. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Нужно исключить любые физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдать охранительный режим.

👍
0
👎 0
здравствуйте. Показатель в пределах нормы(35-45). Имеет смысл соблюдать строгий охранительный режим, не выполнять физических нагрузок в любом их виде. Вам непременно предложат наблюдение и время проведение осмотров. Это совершенно правильно и в ваших интересах. Не следует игнорировать рекомендации. Относительно "преждевременных родов", от этого никто не застрахован,даже не беременные(ваш доктор таки родила глупость).

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Опасно ли это?   2 ответа

Здравствуйте. Сейчас 21 неделя беременности, по узи шейка матки 30 мм, на ручном осмотре шейка мягкая, смотрит в сторону влагалища, и пропускает палец на 2 см в глубину. Головное предлежание, плацента по передней стенке. Опасно ли это?
13 сен 2020 11:31
 
👍
0
👎

Кровит после мазка   2 ответа

Беременна,3-4 недели. На осмотре брали мазок,закровило. Гинеколог сказала,что это нормально. вчера ходила на УЗИ были небольшие светло коричневые выделения. Сегодня весь день все было хорошо,но вечером опять немного выделений появились. слегка тянет низ живота. это нормально?
23 янв 2020 13:32
 
👍
0
👎

Отчего это может быть?   2 ответа

здравствуйте.Узи показало низкое стояние головки плода на 22 неделе.каждый день тянущие боли внизу живота.от чего это может быть ?
1 ноя 2019 18:28
 
👍
0
👎

Допустим ли полет на самолёте при беременности?   2 ответа

Можно ли совершать полет при хорошем самочувствии в начале 35 недели, перелет вынужденный. Лететь аэрофлотом 8 часов. Установлен пессарий на 27 неделе. Был y образный зев и 30мм шейка. На УЗИ сейчас все в порядке с плодом, шейку не мерили.
6 июн 2021 14:50
 
👍
−1
👎

Как сохранить беременность?   2 ответа

здравствуйте. делали сегодня УЗИ.20 недель беременности.Врач увидела,что тонус матки повышен и расширение внутреннего зева 9-11мм. Остальное все в норме.Только есть боли незначительные вокруг живота и незначительные боли,как мышечные в половых губах. В дневном стационаре мне назначили капельцы магнезии и физио.Скажите пожалуйста какие меры можно…
23 дек 2019 16:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe