Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопрос про девственную плеву

здравствуйте, у меня вопрос про девстренную плеву, можно ли её повредить тампоном или самоудовлетворением? поймёт ли врач при осмотре на приёме из за этих двух случаев, что я не девочка? половых актов не совершалось. во время самоудовлетворения не было крови и боли.
Пользователь

1687 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повреждение девственной плевой тампоном маловероятно, если соблюдать технику введения и использовать тампон подходящего размера. Все-таки, тампон достаточно маленький, а девственная плева достаточно эластичная. Что касается самоудовлетворения, это зависит каким способом оно проводилось, вводились ли во влагалище инородные предметы. Если не было крови и боли скорее повреждения не было. Гинеколога на приеме интересует не сохранность девственной плевы как таковой, а то, имеете ли вы половые отношения с мужчиной, поскольку это влияет на объём осмотра, необходимости диагностики, риска половых инфекций, беременности и так далее.

👍
0
👎 0
Не всегда девственная плева рвется при первом половом акте, нередко она достаточно эластична и просто растягивается, соответственно и крови не бывает. Порой она может разорваться только во время родов. Может быть разрыв девственной плевы в отсутствие половой жизни, в детстве, например при интенсивных занятиях спортом (велосипед). Иногда её может вообще не быть врожденно (редко).

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+6
👎

Сохранена ли девственность?   9 ответов

Добрый вечер,19 лет мне,па не было ни разу…помогите, в обычном состоянии плева как на первом фото, а в состоянии(тужусь), она расширяется как на второй и третьей фотке,а иногда вообще не показывает дырочку….я пользовалась тампоном и пробовала ввести два пальца, но сильно боюсь, максимум 1 см, ходила к гинекологу , была в расслабленном состоянии,…

13 окт 2022 00:05
 
👍
0
👎

Первый половой акт   2 ответа

Не шла кровь во время лишения девственности, это нормально? Прошла неделя после полового акта. Имеется задержка, немного побаливает грудь. Тест не делала ещё. Мне 16. Подскажите, я могла забеременеть?
5 июл 2016 14:32
 
👍
+4
👎

Можно ли пользоваться тампоном?   2 ответа

Здравствуйте. 17 полных лет. Месячные уже идут и с ними все в порядке. Дело в том что уже давненько услышала о том, что девственницам ( не веду половую жизнь) можно пользоваться тампонами ( 2 капли обычно). Решила попробывать на тот момент не получилось ввести тампон, вообще не входил. Ссылалась на то что возможно не подходила марка тампонов или же…
2 июл 2020 00:37
 
👍
−1
👎

Вероятность повреждения девственной плевы   2 ответа

Здраствуйте! Я зотрудняюсь говорить на русском языке. Я хочу узнать что я девственница или нет. Но я мастурбировала себя почти 8 лет с массажном дельфином. Вот теперь я сомниваюсь что я девственница. Пожалуйста ответте на этот вапрос. Ну с массажным делфином очень силно мастурбировала только клитора. После этого будет повреждения на девственной плева?…
26 ноя 2016 10:03
 
👍
+14
👎

Могла ли я лишиться девственности?   2 ответа

Ввела один палец во влагалище могла ли я лишится девственности?
25 июн 2022 17:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe