Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопросы по лечению вывиха плеча

После вывиха плеча не обратился к врачу. Боль прошла через несколько дней. Через неделю после травмы вследствие сильной нагрузки плечо снова вылетело. Сейчас боль снова прошла. Теперь знаю, что нужно было сразу в больницу. Доктор сказал, что нужно уходить из смешанных единоборств в шахматы, иначе через несколько лет плечо будет вылетать даже во сне. Есть способ восстановиться для занятий борьбой? Есть ли операции и сколько примерно они могут стоить? Как укрепить связки? Может, отжимания какие-нибудь? Заращивание мышечной тканью? Или со временем связки не могут стать крепче, а только ослабевают, и физ нагрузка ускоряет процесс? Прошло три недели с первой травмы. Можно, пожалуйста, развернутый ответ - не знаю, что теперь делать.
Пользователь

441 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При привычном вывихе плеча оперативное лечение единственный способ, который может решить проблему. Связки укрепить упражнениями нельзя, можно несколько укрепить мышцы. Для этого нужна лечебная физкультура. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
То есть если я не обращался к врачу три недели после травмы, мне никак нельзя больше заниматься единоборствами? Без шансов на выздоровление?
Пользователь

Задать свой вопрос специалисту в области реабилитации после травм

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли болеть шея от вывиха плеча?   1 ответ

Здравствуйте! У меня диагноз : привычный вывих плеча + частичное повреждение верхних волокон подлопаточной мышцы. Хотела спросить, а из-за этого всего не может начать болеть шея? Просто недавно был вывих очередной и я опасаюсь что это все связано как-то
21 июл 2018 13:56
 
👍
+1
👎

Травма руки   2 ответа

Расшифруйте пожалуйста Что это значит 2 года назад упал на прямую руку плашмя, она вылетела, видимо была не вовремя вправлена и через год она начала снова вылетать при физических нагрузках все чаще и чаще. Не могу её поднять выше 90°, такое ощущение что опять выскочит. Сегодня сходил на мрт и там показало это. Заключение:МР картина дегенератино-дистрофических изменений сухожилия мышц ротарной манжеты плеча
7 фев 2017 10:55
 
👍
0
👎

Как лечить вывих таблетками и мазями?   1 ответ

здравствуйте! порекомендуйте пожалуйста лечение привычного вывиха плеча без оперативного вмешательства! я не доверяю врачам нашей областной больнице (не без основательно)! а денег собрать на хорошего хирурга к сожалению пока не имею возможности! поэтому хотелось бы проконсультироваться как лечить вывих таблетками и мазями? корсет я уже ношу!
15 апр 2018 18:31
 
👍
0
👎

Нужно ли мне обратиться к специалисту?   2 ответа

Здравствуйте. Милана, 18 лет. Не так давно у меня вылетело плечо из сустава, после чего сразу же встало на место. Болей ней, но есть дискомфорт при движениях в виде хрустов, так же присутствует некая слабость. Ко врачу я не обращалась, нужно ли мне обратиться к специалисту?
21 ноя 2021 18:03
 
👍
0
👎

Вывих плеча   3 ответа

Служу на контрактной службе в армии. До службы была травма вывих левого плеча. Спустя месяц после травмы опять вывихнул плечо. На данный момент у меня привычный вывих плеча. То что у меня вывих, я скрыл при прохождении медицинского обследования. Сейчас вывихи случаются часто. Плечо выскакивает и встает обратно тут же. Могут ли из-за этого комиссовать?
7 ноя 2017 23:14