Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Как это можно вылечить?

В последнее время беспокоят покраснения около рта(приложил фото). Особенно выделяется покраснение справа рядом со ртом, также имеются небольшие покраснения на щеках и около носа. Иногда покраснения усиливается после еды(причем от самой разной может как усилится, так и не изменится). Подскажите, пожалуйста, это преоральный дерматит (и насколько выраженный) и если не он, то что тогда? И как это можно вылечить, т.к. Метрогил не помогает, а гормональная мазь давала лишь эффект на время применения.
Пользователь

353 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Периоральный дерматит имеет место, частая его причина - проблемы с пищеварительной системой. Для уточнения ситуации нужно обратиться к врачу-дерматологу, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови, копрограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Правильный ли диагноз и прописанное лечение?   2 ответа

Здраствуйте! Длительное время (более 3 месяцев) беспокоит челощение и покраснение на лице, в районе бровей, носа и рта. Также, беспокоит челушения и сморщенность кожи за ушами, груди и спине. Прописанное лечение не приносит результата (фото прилагаю). анализы рекомендованные сдать дерматологом в норме. Подскажите правильный ли диагноз и прописанное лечение?
20 мар 2021 08:36
 
👍
0
👎

Вопросы по периоральному дерматиту   2 ответа

Периоральный дерматит может ли быть от того, что не работают какие-то внутренние органы? или вокруг рта это чисто пищевая аллергия?
2 авг 2018 16:00
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Покраснения вокруг рта   2 ответа

Посдкажите, пожалуйста. Обязательно ли устойчивые покраснения вокруг рта и на подбородке являются признаком преорального дерматита? Или это может быть не только преоралтный дерматит, но и ещё какие-то заболевания (и если да, то какие?)
12 июн 2019 19:50
 
👍
0
👎

Был пероральный дерматит, вылечила, но он вернулся, что делать?   2 ответа

Здравствуйте, полтора года назад был переоральный дерматит, лечила метронидазолом (таблетки), мазала метрогилом и депантенолом, через месяц прошло... Но был сильный гормональный сбой... И вот опять несколько месяцев шелушится лицо вокруг рта, прям чешуйки образуются, если не пользуюсь этими кремами, но и они уже не помогают, подскажите что делать
1 апр 2018 11:55
 
👍
0
👎

Что это может быть, это же не ВПЧ?   3 ответа

Здравствуйте, на корне языка появились красные бугорки, под уздечкой тоже.На миндалинах белые точки, на языке белый налет с неприятным запахом. Ничего не болит абсолютно. Что это может быть? Это же не ВПЧ?
6 окт 2018 10:04
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe