Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Вопросы по приему ОК Димиа

Действие Димиа при гормональном сбое У меня случился гормональный сбой. Месячных не было около 2 месяцев. Врач сказала пить дюфастон и месячные начались через 5 дней приёма. В первый день начала по назначению я начала пить Димиа. Месячные или что там происходит при гормональном сбое продолжаются более месяца. Так вопрос вот в чем. Мне сказали их пить 3 месяца. До этого я кок не пила. Будет ли контрацептивный эффект от начала приёма второй пачки?
Пользователь

821 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При правильном регулярном приеме препарата оральной контрацепции эффект развивается уже на первом цикле (хоть и не с начала, первое время нужно предохраняться дополнительно). Нужно выяснить причину нарушений. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

👍
0
👎 0
Я делала все анализы и узи. Но все хорошо, вроде. Но была увеличена матка и левый яичник. Вследствие чего, я не знаю. + я очень сильно набрала вес из-за стресса(переезд в другой город, одна совсем, без родных и друзей). 10-15 кг очень быстро добавила. До этого была недостаточная масса тела. 42 кг весила. Ну, может из-за этого. Ещё учёба очень напряженная, частенько не успевала спать(в вуз же поступила), там-то школа была +очень много болела за те полгода ( обострение хронического пиелонефрита 2 раза, ангина, пару раз обострялось воспаление мышц спины на фоне сколиоза 2-3 степени). Естественно, приходилось принимать множество лекарств. Возможно, это тоже послужило причиной. Да и питалась не очень-то правильно(постоянные переедания до боли в животе из-за стресса, хлестала крепкий кофе из-за недостатка сна). Надеюсь, что такого больше не повторится. Знаю, что все делала неправильно, но теперь понимаю это.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если не восстановите рациональное питание, правильный режим труда и отдыха, вероятнее всего ,проводимая терапия может не иметь успеха.Мы все учились, и тем не менее старались и спать и питаться относительно прилично. Непременно провести исследование уровня гормонов щитовидной железы, половых гормонов(при нарушениях цикла желательно проводить все исследования), узи органов малого таза, исследование клинического и биохимического анализа крови.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предоставить вам варианты проведения терапии

👍
0
👎 0
Сейчас я стараюсь восстановить режим сна и отдыха, а также стараюсь хорошо кушать
Пользователь

👍
0
👎 0
Спасибо большое ответы.
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что происходит с моим телом?   2 ответа

Здравствуйте. Пила Димиа два месяц. Сейчас прошёл месяц, как я не пью кок. Проблема в том, что месячных так и нет. Второй день по две капли коричневых выделений и все. На узи была две недели назад.…
1 июл 2018 18:58
 
👍
0
👎

Стоит ли отменить Дюфастон?   2 ответа

Доброго времени суток! Обратилась к гинекологу в связи с задержкой. Последние месячные были в октябре. Тесты были отрицательные. Назначила пропить Дюфастон 5 дней. На первый день приёма появилась…
20 дек 2019 15:44
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Длительная задержка месячных   2 ответа

Задержка месячных уже 60 дней, каждую неделю делала тесты результаты отрицательные. До этого была задержка причина :стресс из-за экзаменов, и резкая смена климата. Прописали в прошлый раз пропить…
9 дек 2019 18:37
 
👍
0
👎

Почему месячные не приходят каждый месяц?   3 ответа

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему у меня менструация не приходит каждый месяц?
23 янв 2018 10:28
 
👍
0
👎

Какие причины задержки менструации?   2 ответа

Здравствуйте, у меня вопрос по месячных. Начались примерно в 12-13 лет, изначально шли не регулярно, бывает их нет и по 2-3 месяца, в 17 лет обратилась к геникологу с этим вопросом, как итог - положили…
23 апр 2019 17:41
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований