Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопросы по процедуре ЭКО

Здравствуйте! Наблюдаюсь в частной клинике, где сообщили, что наступление беременности возможно лишь в результате ЭКО. Возникло множество вопросов: 1) Можно ли получить квоту на ЭКО с заключением из частной клиники. 2) Есть ли возможность пройти ЭКО в клиниках Москвы по ОМС, если зарегистрирована в другом регионе.
Пользователь

520 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Направить на ЭКО по квоте должен врач системы государственного здравоохранения. Обратитесь по месту регистрации со всеми имеющимися обследованиями и анализами для определения тактики. Часть исследований может потребоваться повторить. Наблюдение и обследование перед ЭКО и сама процедура проводится по месту регистрации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вам надлежит данные вопросы решить в очном порядке.Не всегда законодательство выступает на стороне пациента, еще реже оно вообще соблюдается. Начните собирать необходимые документы для постановки на очередь для получения квоты, на это уйдет значительное время. При получении квоты вы можете провести процедуру в любой клинике, принимающей данный вид оплаты.

Задать свой вопрос репродуктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли сделать пластику маточных труб?   3 ответа

Мне 41год, 6 лет мне сделали операцию по перевязке мат. труб, так как у меня четверо детей, теперь я встретила человека и он хочет совместного ребёнка естественным путём, можно ли сделать развязку труб?

20 окт 2022 12:10
 
👍
0
👎

Подготовка к ЭКО   2 ответа

Добрый день. У меня стоит диагноз вторичное трубное бесплодие. В планах ЭКО (начали подготовку для получения квоты по ОМС). Доктор просит, чтобы я сделала анализ на проходимость маточных труб. По СПБ стоимость данного анализа составляет от 5000 до 14000 рублей. Может ли доктор убедиться в отсутствии у меня маточных труб более дешевым способом?
28 дек 2016 13:31
 
👍
0
👎

ЭКО по квоте   2 ответа

Здравствуйте,мне35лет,беременности не было,в браке 10 лет,не предохранялись.Сделали метросальпинографию,левая маточная труба не контрастируется,а правая контрастирована на всем протяжении,тонкая,извитая,в дистальном отделе расширена,контраст через правую маточную трубу поступает в брюшную полость.Врач меня направила в областной перинатальный центр на…
19 дек 2016 13:11
 
👍
0
👎

Бесплодие неясного генеза   2 ответа

Добрый день! 7 лет бесплодия, опустились руки. Мне 32 года. За все это время прошла кучу врачей, где найти силы чтобы собраться и пройти все обследования заново, для ЭКО!? Это порочный круг, сдаешь одно второе просрочено и так по кругу..... И наша система это издевательство над людьми, в ЖК вечно нет Квот, а платно так это постоянный развод на деньги,…
29 окт 2017 21:22
 
👍
0
👎

Может ли быть беременность?   3 ответа

Может ли быть беременность? Добрый день Меня зовут Татьяна 8 лет пытаемся забеременеть. у меня нерегулярный цикл и бывают длинные циклы. Диагноз бесплодие вторичное неизвестного гинеза. 3 года назад была беременность замершая. Гистология склероз ворсин. Все года бегаем по врачам все возможные обследования прошли и анализы но результата нет. Обратилась…
15 май 2019 20:39
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.