Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Отказывают в ЭКО из-за ДЦП, как быть?

Здравствуйте, у меня ДЦП, 3 группа инвалидности. Мы с супругом третий год планируем ребёнка. Прошли всё анализа, выяснилось, что у мужа бесплодия. Нас направили на эко, но на комиссии нам отказывают из за моего диагноза. Как нам быть? Я хожу, двигаюсь сомастоятельно, интелект не затронут. Работаю. Как нам быть?

Пользователь

163 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вы не указали, какие именно проявления ДЦП имеют место, в связи с чем установлена группа инвалидности. Если вам отказывают в ЭКО по ОМС, вы можете обратиться для рассмотрения вопроса о проведении ЭКО в другую, частную клинику. Врачи повторно оценят все данные о состоянии вашего здоровья и здоровья супруга и определят тактику.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Применение вспомогательных репродуктивных технологий в РФ регламентируется Приказом МЗ РФ 803н от 31.07.2020г., независимо от того, проводятся они за счёт средств ОМС или на платной основе. В данном приказе есть перечень заболеваний и состояний, которые являются противопоказанием к применению ВРТ. Среди других, указаны тяжелые инвалидизирующие не поддающиеся лечению заболевания нервной системы различной этиологии, сопровождающиеся выраженными двигательными, психическими расстройствами. Важно предоставить подробное заключение невролога. Вы можете проконсультироваться по вопросу отказа в проведении ЭКО в своей страховой организации. Также можно проконсультироваться самостоятельно, на платной основе, у репродуктолога в клинике ЭКО.


Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Бесплодие неясного генеза   2 ответа

Добрый день! 7 лет бесплодия, опустились руки. Мне 32 года. За все это время прошла кучу врачей, где найти силы чтобы собраться и пройти все обследования заново, для ЭКО!? Это порочный круг, сдаешь одно второе просрочено и так по кругу..... И наша система это издевательство над людьми, в ЖК вечно нет Квот, а платно так это постоянный развод на деньги,…
29 окт 2017 21:22
 
👍
0
👎

Существует ли психологическое бесплодие?   3 ответа

Скажите, существует ли на самом деле психологическое бесплодие или это сказки для выкачки денег из людей? И правда ли, что если есть психологические причины, то даже ЭКО не поможет?
19 июн 2018 12:37
 
👍
0
👎

Ставят бесплодие неясного генеза   1 ответ

Здравствуйте.Делала ЭКО 3 раза и 3 инсеминации .В последний раз не было эмбрионов.Взяли 45 клеток оплодотворил 9 на 3 день клеток стало 5 на 5 ни чего осталось. У меня Спкя муж здоров.Не могут найти причину.Кариотипирование делали.Ставят бесплодие неясного генеза, в Авапетре Казань, говорят, что с таким случаем не сталкивались.Могу отправить имеющиеся анализы 89179090388
10 апр 2019 08:34
 
👍
0
👎

Что означает такое резкое падение АМГ?   2 ответа

Здравствуйте. У меня бесплодие на фоне СПКЯ. За прошедший год были 3 стимуляции ЭКО. Беспокоит, что в 2020 году АМГ был 15, а в 2021 году уже 8.5. Скажите, что означает такое резкое падение АМГ? Это хороший признак (уменьшение СПКЯ) или стоит беспокоится? По УЗИ яичники в норме.
15 апр 2021 00:37
 
👍
0
👎

Возможно ли при этом диагнозе забеременеть?   2 ответа

Мне 26 лет.У меня бесплодие.Пониженный овариальный резерв Амг 0,46.Эко только с донорской яйцеклеткой.Так же у меня была железистая гиперплазия эндометрия.Пролечилась 3месяца Оргаметрилом.Сдала контрольную биопсию а там написали:»Кусочки эндометрия со слабо выраженной пролиферативной активностью эпителия желёз,очаговым фиброзом стром «Что это значит…
24 мар 2018 21:35
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.