Вопросы про щитовидной железы
РЕЗУЛЬТАТЫ ЛАБОРАТОРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ
Исследование антител к тиреоидной пероксидазе (АТ-ТПО)
Биоматериал: кровь цельная. Локус: вена.
Тест
Результат
89.5
Норма
0-5.61
Отклонение
отклонение от нормы. Подробности: Перешеек: толщина: 4.0 мм. Правая доля: длина: 51.0 мм, ширина: 18.4 мм, толщина: 15.4 мм, объем: 6.9 см3. Левая доля: длина: 50.0 мм, ширина: 15.6 мм, толщина: 14.0 мм, объем: 5.2 см3. Объем щитовидной железы: 12.1 см3, подвижность долей при глотании: сохранена.
Эхогенность: не изменена.
Паренхима: cосудистый рисунок паренхимы железы: не изменён. Структура: неоднородная, с чередованием зон разной эхогенности .
Очаговые изменения: в обеих долях визуализируются узловые структуры , наибольшая справа размером 9-5-7мм, слева 12-10-16мм все с перинодулярным кровотоком .
Околощитовидные железы: объемные образования в проекции околощитовидных желез: не выявлены.
Регионарные лимфатические узлы: не изменены.
Заключение Правая доля TI-RADS: 3. Левая доля TI-RADS: 3. Диффузно узловые изменения паренхимы щитовидной железы .
Пользователь

Здравствуйте. Выявлены узлы щитовидной железы. Может быть целесообразным решение вопроса о выполнении тонкоигольной биопсии под контролем ультразвука. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Необходимо посетить эндокринолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации