Вопросы, связанные с подготовкой к зачатию
Здравствуйте, планируем с мужем беременность, я уже сходила к гинекологу сдала анализы на инфекции и сделали УЗи, всё хорошо. Скажите, пожалуйста, к каким врачам нужно ещё сходить, какие анализы нужно сдавать, особенно мне как будущей маме, и ещё вопрос по поводу резус фактора- у меня вторая отрицательная, а у мужа- первая положительная. К другим врачам направляет гинеколог или самим нужно? Заранее спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Вот общий список обследований, рекомендованных при планировании беременности: анализы крови (клинический, биохимический и коагулограмма), осмотр гинеколога с забором мазков на цитологию, флору и воспаление, ПЦР на скрытые инфекции – хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, УЗИ органов малого таза, анализы крови на ТТГ, иммуноглобулины класса G к TORCH-инфекциям (токсоплазма, краснуха, герпес, цитомегаловирус), общий анализ мочи. В плане подготовки к беременности стоит начать прием фолиевой кислоты за 2-3 месяца до планируемого зачатия обоим партнерам.
Здравствуйте. Ваш доктор обязан предоставить перечень необходимых исследований и осмотров специалистов с результатами. Проведение исследований и посещение специалистов должен регулировать ваш гинеколог. Вы должны выполнить клинический и биохимический анализы крови, узи органов малого таза, уровень половых гормонов, исследование TORCH,половой партнер-исследование на все группы инфекций ,спермограмму, исследование предстательной железы