Воспаление придатков - уколы или таблетки?
Здравствуйте. Болит в левом паху, по УЗИ показало воспаление придатков и увеличение правого яичника. Эффективнее уколы проделать или таблетки? И может ли это понести последствия?
Пользователь

Здравствуйте. Возможны оба варианта терапии, если проблем с пищеварением нет, таблетки в большинстве случаев обладают достаточной эффективностью. окончательное решение принимает врач, который назначает терапию. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, анализ на половые гормоны, по результатам обратиться к врачу-гинекологу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.