Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Воспалились лимфоузлы

Добрый день, у меня влсралились лимфоузлы на шее и по анализам лимфоцитоз , сдала на цитомегаловирус, сифилис, эпштейн барр, рнк гепатиты,ВИЧ- все отрицательно , кроме эпштейн бар VEB NA Ig G-положительный 10,6, Epstein Barr V IgM-отрицателтный, Epstein Barr V EA Ig G-отрицателтный. Подскажите что делать ?
Пользователь

576 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Отсутствие иммуноглобулина М говорит в пользу того, что острой инфекции нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-инфекционисту на прием очно с результатами всех анализов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по дообследованиям и терапии Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Таки совсем не понятен повод для исследований сифилиса,вич, гепатитов. Непременно следует сообщить ваши жалобы,давность их.Если вас беспокоит факт увеличения лимфоузлов и ничего более,вы не простывали ,нет признаков респираторной инфекции, проблем с кишечником, можно успокоиться, провести симптоматическую терапию.Посетите терапевта с результатами исследований, подробно сообщите ему всю необходимую информацию. Уверен, проблем с терапией не возникнет.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могли ли быть анализы недостоверными?   2 ответа

ВИЧ вопрос Здравствуйте, был ПА сомнительный. Через 12 дней заболел, обострились герпесы. Болею до сих пор, были симптомы: головная боль, увеличенные лимфоузлы, слабость, температура, болели суставы, мышцы, почки, печень, сейчас кашель. Болею длительное время. Тестировался ИФА 4 поколения на 30 день, 47 день, и 76 день. Гепатиты, ВИЧ всё…
16 дек 2019 00:16
 
👍
0
👎

К кому мне ещё обратиться?   2 ответа

Здравствуйте, уже более полугода держится субфебрильная температура, а также гипертрофия язычной миндалины. Температура очень угнетает и доставляет массу неудобств на работе. Сдано куча анализов и пропито сотни лекарств, но все это бесполезно. Лоры от меня отказываются и говорят, что это моя нормальная температура, а гипертрофию ничем не объясняют,…
17 фев 2019 15:00
 
👍
0
👎

Куда идти дальше, как поставить диагноз?   2 ответа

Добрый день! Мне 27 лет, поставлен диагноз лимфаденит не уточненный. В начале апреля поднялась температура 39,  прошла за 1 день, через пару дней улетела на Кубу, там сопутствующие симптомы проходили еще неделю (кашель и насморк). Ситуация следующая: был частично незащищенный контакт, были укусы москитов. Спустя 3 недели в районе паховой области слева…
31 июл 2018 23:02
 
👍
0
👎

Увеличенные лимфоузлы   2 ответа

здравствуйте, беспокоят увеличивающиеся лимфоузлы по всему телу, головные боли, головокружения, тошнота. анализы крови- общий, клинический в норме, моча в норме. ВИЧ, сифилис, геп б, геп с,- отрицательные. флюорография- без патологий. скажите к кому надо обратится за помощью т.к. участковый терапевт не может понять в чем дело...
26 авг 2017 23:32
 
👍
0
👎

Цитомегаловирус, Эпштейна-Барр, можно ли заболеть сразу двумя?   2 ответа

Здравствуйте , три года назад обнаружили цитомегаловирус который уже как бы ни чем не влияет на организм болел раньше как показал результат анализа , и сейчас сдал кровь на Эпштейн Барр он у меня положительный хронический , беспокоит лимфаденит (подчелюстных , шейных , паховых ) уже 4 года , были лечения антибиотики лимфоузлы как были так и остались…
21 фев 2018 16:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe