Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Могли ли быть анализы недостоверными?

ВИЧ вопрос Здравствуйте, был ПА сомнительный. Через 12 дней заболел, обострились герпесы. Болею до сих пор, были симптомы: головная боль, увеличенные лимфоузлы, слабость, температура, болели суставы, мышцы, почки, печень, сейчас кашель. Болею длительное время. Тестировался ИФА 4 поколения на 30 день, 47 день, и 76 день. Гепатиты, ВИЧ всё отрицательно каждый раз. Нашли только антитела к вирусам герпеса 1,2. Могли быть анализы недостоверными? чувствую себя плохо и не верю в них.
Пользователь

807 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Скорее всего, анализы верные, а недомогание имеет другую причину. Стоит посетить терапевта, выполнить общий анализ крови, мочи, ревматологические пробы, биохимию, исследование на цитомегаловирус, вирус эпштейн барр. ПО совокупности данных будут даны рекомендации. Для исключения инфекций нужно выполнить соскоб ПЦР на все группы инфекции через 2-4 недели, а так же анализ крови из вены на ВИЧ, гепатит, сифилис через 1, 3 и 6 месяцев после рискованной ситуации. Стоит избегать контактов с неизвестными партнерами, как минимум – использовать барьерные средства (презервативы). Они не гарантируют от инфекции на 100%, но существенно снижают риски.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не следует акцентировать внимание на данном заболевании. При однократном половом контакте не более 0.1% вероятность заражения, зависит от степени снижения вашего иммунного ответа, уровня вирусной нагрузки вашего партнера. Если есть возможность, уточните у полового партнера его статус. Проводите адекватное лечение герметической инфекции.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Перелили кровь - лимфоузлы, температура 37   2 ответа

Здравствуйте, я кормящая мама, у меня было кесарево год назад, перелили кровь. С тех пор у меня держится температура 37—37.3 днем, а ночью нет. Месяца три назад делала УЗИ шеи и подмышек, нашли лимфоузлы. На шее возле ключицы нашла лимфоузел, пошла сделала УЗИ, сказали, что лимфоузел на шее возле ключицы. И подмышками, под левой два, а под правой -…
19 дек 2017 21:42
 
👍
0
👎

Увеличеные лимфоузлы, планирование беременности   2 ответа

Год увеличены лимфоузлы на шеи, подмышками и в паху, в последнее время иногда побаливать. Больше ничего не беспокоит. Пройдено: Узи брюшной полости, узи молочных желез. Рентген легких, Общий анализ крови Биохимия Все в норме. ВИЧ,…
29 авг 2015 23:52
 
👍
0
👎

Интерпретация результатов анализов   1 ответ

Добрый день! Мне 25 лет, я женщина. У меня есть такая проблема: была субфебрильная температура на протяжении пары лет- 37.00 – 37.3 Сдавала много анализов- кровь из пальца, биохимию, на сахар, PW, гормоны щитовидной железы а также узи щитовидной…
15 дек 2015 16:57
 
👍
0
👎

Связаны ли эти симптомы?   3 ответа

Уже 2 недели, как у меня увеличились и болят лимфоузлы в паху. Боль отдаёт в ногу, а именно колено и икроножную мышцу. Вчера возник герпес на внутренней губе во рту. Сдавала анализы на ВИЧ, Сиыилис, Гепатит В и С. Все отрицательно. По анализам на мазок (фемофлор скрин) бактерий и инфекций не обнаружено. Помогите разобраться, связаны ли эти симптомы? Что нужно делать, какие анализы сдавать?
29 июн 2018 21:34
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать?   1 ответ

здравствуйте, скажите пожалуйста был оральный секс я вводящая сторона какие анализы сдать
8 апр 2022 19:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe