Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Воспалился лимфоузел

добрый вечер , воспалился лимфоузел под мышкой , температура 37, 5 что делать ? опасно ли ? на больничный нельзя и так с ребёнка целый месяц отсидели , что делать ?
Пользователь

293 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, по показаниям УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполните исследование клинического анализа крови, проведите осмотр хирургом. вполне возможно вы сможете провести терапию амбулаторно. При необходимости, вам могут предложить узи, снимки легких. Совокупность полученных данных позволят определить суть проблемы и предложить варианты решения.Если подтвердится лимфаденит-необходимо определить причину воспаления.Подобным образом может выглядеть гидраденит,в этом случае терапия несколько будет отличаться.Сообщите решение вашего врача, прокомментирую непременно.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в подмышечной впадине   2 ответа

Здравствуйте. Два дня назад начала побаливать подмышечная впадина с левой стороны, будто растянула. Сегодня заметила воспаленный лимфоузел. Недавно перенесла кашель ( кроме кашля ничего не было), у сыночка так же было, но уже прошло. Оно ведь не передаётся. В связи с чем воспаляется? И можно ли пропить курс антибиотиков? Как лечить? Прикладывать что то не хочу, побаиваюсь, чтоб не было нагноения. Что делать? Спасибо
2 ноя 2021 19:33
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Здравствуйте! Около недели назад начала расти шишка на плече возле шеи. размером в горошек ,когда трогаешь - внутри что-то твердое, болезненные ощущения только когда трогаешь или не так лягу. Так же есть покраснение. Не знаю то ли это лимфоузел воспалился так или просто шишка какая. раньше на этом месте всегда было небольшое уплотнение,но дискомфорта…
28 ноя 2021 20:16
 
👍
0
👎

Можно ли чем-то лечить?   2 ответа

Здравствуйте! Родила 22 дня назад (никаких осложнений, все было отлично кросе 5 наружниз швов и отсутствия сна). Сегодня воспалился лимфоузел подмышкой (не у груди и не в подмышечной впадине, скажем так, на границе волос помышкой ближе к руке - глупо, но не знаю как еще описать), он болезненный, мелкий да еще и краснота 3на3 см и болит этп краснота.…
24 сен 2021 08:06
 
👍
0
👎

Температура и болит живот   2 ответа

Здравствуйте! С пятницы наблюдаю у себя такие симптомы: «ломит» колени, температура 37.1-37.2 периодически, жар, просыпаюсь ночью весь мокрый, иногда болит живот. Что это может быть? На данный момент не могу очно обратиться к врачу.
22 сен 2020 17:03
 
👍
0
👎

Что делать, если началось воспаление лимфоузла в подмышечной впадине?   2 ответа

Здравствуйте. Что делать, если началось воспаление линфоузла в подмышечной впадине?
4 сен 2020 14:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe