Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Воспалился небный язычок

Добрый день. Воспалился небный язычок и стал огроменный и длинный, теперь могу его аж на язык положить. Начал болеть после того, как замерз ночью. Что делать? Вроде не аллергическая реакция. А замерз.
Пользователь

660 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятно, речь идет об увулите. Стоит обратиться очно к ЛОР врачу для уточнения диагноза и назначения терапии, сдать общий анализ крови. Не откладывайте обращение к специалисту. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите лор врача. Полоскать горло отваром календулы и ромашки. Непременно решение вопроса о приёме антибиотика+пробиотик. После осмотра вам могут добавить терапию. Не откладывайте проведение исследований клинического анализа крови, мазок из зёва, посещение лор врача в очном формате.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Покраснение на небе   3 ответа

Краснота возле нёбного язычка и похоже на язвочку, температура 37. Лечения (приёма препаратов) и болезней не было. Не знаю к какому врачу обращаться т.к. не понятно что это.
24 ноя 2017 06:41
 
👍
0
👎

Боль в горле   2 ответа

16 лет, мужской пол Сильная боль в горле(наиболее выражена справа), увеличивающаяся при глотании Покраснение горла, воспаление Увеличение небного язычка Повышения температуры и слабости не наблюдается
3 мар 2019 12:02
 
👍
0
👎

Покраснение и волдыри на задней стенке горла   1 ответ

Здравствуйте у меня на задней стенки корло покраснение и волдыри за небным язычком боли при глатании сухость и чувства инородного тело
30 дек 2018 02:36
 
👍
0
👎

Больно глотать   4 ответа

температура 37.2-38.2 больно глотать увеличины гланды
23 май 2017 16:23
 
👍
0
👎

Воспалено ли горло?   2 ответа

Здравствуйте, внутри на горле какая то шишка 1 см наверно, не получилось снять. И видимо на языке что то корне, мешает глотать. Воспалено ли горло?
5 янв 2021 18:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe