Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Воспаляется проколотая мочка уха

Здравствуйте, подскажите что делать, две недели ходила без сережек, потом решила одеть, уши немного заросли я сережкой прорвала. Сначало две недели все хорошо было, появился не большой камушек в нутри но он проходить начал. А вот день назад мочка уха начала воспаляться и теперь в 4 раза больше обычной. Прикладывали алое, мазала перекисью, йодом (ожог от него получила), судокремом, мазью Вишневского, ничего не помогает. Посоветуйте, пожалуйста препараты которые помогут. Сережку я сняла. Спасибо
Пользователь

943 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Протирайте смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 2-3 раза в день. Непременно посетите хирурга, вполне возможно придется иссечь канал. Не используйте мазь Вишневского. Ежели в течение 2-3 дней воспаление уменьшится, можно обойтись без операции

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Местно можно применять противовоспалительную мазь, например найз-гель, она поможет уменьшить отек и боль. Покажитесь врачу для уточнения ситуации.

Задать свой вопрос косметологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Распухла мочка уха   2 ответа

Ребёнку 8 лет. Носит золотые серьги 3 года минимум. Сегодня одна мочка уха сильно распухла, покраснела и острая боль - не дает снять сережку, впадает в истерику, говорит прикасаться к коже даже больно. Вторая мочка тоже болит, но не так сильно, не распухла. Сережку так же не дает снимать, вырывается. Что делать, к какому врачу идти?
10 авг 2016 17:03
 
👍
0
👎

Нарыв возле мочки уха   3 ответа

здравствуйте, меня зовут Дима мне 21 год, выскочила отерома правой мочки уха,10 минут назад я ударился ей и она лопнула гной вышел наружу, подскажите что мне делать ?
21 мар 2017 13:50
 
👍
0
👎

Нагноение пирсинга   2 ответа

Здравствуйте проколола уши пистолетом практически месяц прошел обрабатываю перекисью водорода гнои выходит из мочки уха не знаю что делать может быть зелёнкой прижечь
19 ноя 2017 08:30
 
👍
+1
👎

Неужели придется резать мочку уха?   2 ответа

месяц проходила с гвоздиками в ухе (прокололи), все было хорошо. потом решила спустя необходимый срок поменять на другие, в итоге в одном ухе не смогла попасть в отверстие и растеребила до крови. промыла хлоргексидином и поставила обратно гвоздики . проходила с ними неделю. сегодня стала замечать припухлость и покраснение. сняла, промыла и вижу с обратной…
25 сен 2020 09:51
 
👍
0
👎

Прокололи уши, через месяцы нагноение   2 ответа

Доброе утро! Ребёнку прокололи ушки в 7 месяцев. Носили золотые серьги. До года и трёх месяцев все было хорошо. Сейчас нам год и четыре. И уже месяц ушки подгнивают. Протирала хлоргексидином, снимала сережки, затем снова вдевала, результата нет. Мочки красные, воспалённые. Что это может быть? И может это быть связано с прорезыванием зубов? Заранее благодарна!
12 дек 2017 08:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.