Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Восстановление после черепно-мозговой травмы

Подскажите пожалуйста после чмт восстановится ли чувствительность левой руки и ноги, был в коме в августе после дтп ходить не мог и рука не шевелилась, теперь сам потихоньку хожу и всё шевелится, но чувствительность плохая как будто тяжесть сильная, подскажите нужно время больше или ничего не восстановится?
Пользователь

671 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Восстановление в определенной степени возможно,, особенно хорошо оно идет в течение первого года. Вам необходим курсовой прием сосудистых, ноотропных препаратов, метаболиков, витаминов, физиотерапия, массаж, ЛФК, иглорефлексотерапия. Обратитесь к неврологу для определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Епременно проводить комплекснуюьтерапию(противовоспалительные нестероидные препараты ,нейромультивит,массажи,физиотерапия. Постоянный контроль невролога за ситуацией. Возможны коррекции препаратов в ход терапии. Не откладывайте начало лечения

Задать свой вопрос специалисту в области реабилитации после травм

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какими именно препаратами лечиться?   2 ответа

Нарушение суставно мышечной чувства после инсульта 25 лет парень какие препараты. Всё могу делать даже подтягиваться и отжиматься но ощущение что руки и ноги отдельно от тела как будто болтаются, висят и мёрзнут. Какими именно препаратами лечить потому что лфк её помогает точно?
7 дек 2018 21:44
 
👍
0
👎

Можно ли восстановиться после ишемического инсульта?   4 ответа

скажите пожалуйста можно ли восстановится после ишемического инсульта задета рука и нога, причины возникновение инсульта ?
19 фев 2018 17:22
 
👍
0
👎

Последствия черепно-мозговой травмы   2 ответа

Восстановится ли чувствительность левой руки и ноги после черепомозговой травмы, попал в сильную аварию в августе? Всё двигается и даже хожу сам плоховато но хожу
17 фев 2017 13:30
 
👍
+1
👎

Как улучшить состояние после инсульта?   3 ответа

Здравствуйте , моему отцу 62 года. Год назад пережил ишемический инсульт. Нога плохо работает, и все хуже и хуже. Но почему-то врачи не назначают массаж. Может быть еще какие то есть варианты ,чтобы улучшить состояние? Раз в пол года лежит в больнице, там занимается на тренажерах.
22 фев 2019 13:13
 
👍
0
👎

Ребенок в 10 месяцев не сидит   2 ответа

Здравствуйте, 29 марта дочке исполнится 10 месяцев, но она ещё не сидит сама и не встаёт на ножки. Если сама ставлю, встаёт на носочки, иногда на полную стопу. Только ползает по-пластунски, иногда встаёт на четвереньки и переползает преграду, если какая-то есть. У невролога были в декабре, назначили массаж и физио, все сделали, но на приём раньше не смогли попасть, только через неделю попадём.
23 мар 2018 08:58