Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Возможна ли беременность, стоит ли пить Постинор?

Здравствуйте, вчера вечером был половой акт с презервативом, после первого раза молодой человек сменил презерватив, и во время второго акта он порвался, но в меня он не кончал. Возможно ли беременность, могла ли сперма после первого акта остаться на члене и попасть на второй раз? И стоит ли сейчас пить Постинор? Мне 20 лет.
Пользователь

749 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если после первого полового акта молодой человек не принимал душ, сохранение активных сперматозоидов и попадание их во влагалище возможно, в таком случае риск беременности есть. Средства экстренной контрацепции могут приниматься в течение трех суток от близости, но, чем раньше, тем эффективнее. Для исключения беременности стоит выполнить анализ крови на В-ХГЧ через 2 недели от близости или при задержке.

👍
0
👎 0
Скажите, а если я не уверена в наличие зачатия, можно ли принять Постинор? Т.к , если на поздних сроках подтвердится беременность, я не хочу делать аборт.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Да, в уретре остается достаточно спермы для оплодотворения.В вашем случае имеет смысл принять средство экстренной контрацепции в течение 72 часов. На потом, после полового контакта следует помочиться, выполнить гигиенические мероприятия. Этого вполне достаточно для предохранения.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли забеременеть?   3 ответа

Здравствуйте Если после первого полового акта партнер не помыл половой орган и через минут 10 мы начали заниматься половым актом второй раз И у нас порвался презерватив Мы были без него несколько минут,но он не кончил Можно ли забеременеть?
10 янв 2020 11:15
 
👍
0
👎

Стоит ли пить постинор?   2 ответа

здравствуйте,около 5 часов назад был половой акт,порвался презерватив,мч не закончил,но переживаю. у меня был половой акт до этого в прошлых отношениях с двумя парнями без защиты и беременности не было. стоит ли пить постинор либо не переживать,тк ранее беременность не наступала?
14 дек 2021 23:39
 
👍
+4
👎

Может ли быть вероятность забеременеть?   8 ответов

Здравствуйте!После первого полового акта (во влагалище не кончал)перень помылся но не помочился.Случился второй половой акт,но он не кончил.Может ли быть вероятность забеременеть?

18 окт 2022 09:18
 
👍
0
👎

Может ли в этом случае быть беременность?   1 ответ

Здравствуйте. С молодым человеком был первый половой акт с презервативом, было все нормально. Второй через минут 15, презерватив слетел, заметили не сразу, он остался внутри, достали. Семяизвержения не было. У меня 8 день день цикла. Может ли в этом случае быть беременность? И стоит ли пить таблетки экстренной контрацепции, и если да, то какие лучше? Заранее спасибо.
30 апр 2018 05:47
 
👍
0
👎

Стоит ли пить вторую таблетку?   2 ответа

Был с парнем прервыный половой акт…. Не кончил меня. Через 65 часов выпила 1 таблетку постинора( во время месячных) начиталась что постинор опасен … что делать пить ли 2 таблетку??? Стала переживать но он не кончил
22 ноя 2021 15:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe