Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Возможна ли киста?

Здравствуйте,делала год почти назад липофилинг ягодиц,и на одной ягодице был абцесс,убирали(с помощью пункции)теперь чувствую уплотнение как шичечку внутри,пару раз была на узи,и никто не может понять что это и хирург не объясняет,Возможна ли что киста?Или фиброз все таки?
Пользователь

315 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место фиброз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу хирургу очно с результатами анализов и обследований, в том числе общего анализа крови, узи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. В плане терапии возможно назначение физиотерапии, местных средств для рассасывания и т д

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вариантов не так много.Имеет смысл посетить хирурга, провести осмотр и при необходимости-узи.Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты решения. Без осмотра нет смысл что либо предполагать. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.Проведение косметических процесс следует доверять весьма грамотному и опытному доктору.В протвном случае можно поиметь массу неприятностей.Об этом вы должны всегда помнить. В большинстве случаев проблемы можно решать консервативными методами.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Уплотнение рядом с копчиком   1 ответ

Здравствуйте, месяц назад начался дискомфорт в области копчика, было больно сидеть. Боли длились около недели, росла воспаленная шишка. Спустя неделю боли стали меньше, шишка уменьшилась. Прошел месяц, уже забыла про эту ситуацию, но решила пощупать место, на котором была шишка. На том месте прощупывается небольшое уплотнение размером с горошину, но боли и дискомфорта нет. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ!

4 сен 2022 00:01
 
👍
0
👎

К какому врачу обращаться?   2 ответа

здравствуйте. вследствие болезни (воспалилась копчиковая киста) я почти две недели лежала на боку, меняя с левого на правый. сейчас образовалась шишка в верхней части ягодицы (как раз место на котором лежала). уплотнение глубоко под кожей, будто просто отлежала бок. беспокоит только при надавливании. иногда при ходьбе дискомфорт. что это может быть? к какому врачу обращаться? может ли это быть связано с кистой?
5 сен 2019 19:15
 
👍
0
👎

Уплотнение между ягодицами   3 ответа

Здравствуйте. У мужчины 29 лет между ягодицами образовалось уплотнение, диаметром примерно 2см, на вид слегка красноватая кожа и шарик под кожей не двигается, болит при надавливании, без контакта не болит, но мешает. Очно ко врачу пока нет возможности сходить, подскажите примерно что может быть?
6 мар 2019 21:39
 
👍
0
👎

Шишка между ягодицами   2 ответа

появилась шишка(как будто под кожей)между двумя половинами попы, бесцветна, болит, чешется, но не сильно, выделений нет что это может быть?
18 апр 2020 23:20
 
👍
0
👎

Температура и болезненность после липофилинга   2 ответа

Здравствуйте,15 июля 2021г сделала липофилинг ягодиц,врач сказал по 750 в каждую ягодицу.Позавчера,вчера и сегодня температура скачет 38.1,место введения болит ягодица слева,трогаю теплая,хожу хромаю.Врач сказал пейте ципролет 500мг 2 раза в день и траумель гель.Все как он говорит делала и делаю,даже не садилась и не лежала на спине,хотя он сказал чуток…
3 авг 2021 23:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe