Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Возможна ли связь?

здравствуйте, заметила что во время физической нагрузки раньше повышался пульс до 170 , сейчас как бы я не тренировались пульс выше 100 не поднимается и становится плохо , темнеет в глазах, все плывет, периодически подталкивает и легкое головокружение, беспокоит постоянная боль в грудном отделе, по мрт обнаружили протрузию и остеохондроз, лечилась противовоспалительными препаратами, антидепрессанты, делала 2 блокады не помогло, боль не сильная, но при движении , поворотах в стороны присутствует, затекает спина, возможна ли связь между низким пульсом и болями в спине?? если нет, то к какому врачу обратиться с проблемой низкого пульса при физ нагрузках ( я не спортсменка и спортом занимаюсь крайне редко)
Пользователь

382 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Связь возможна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу, неврологу. В плане обследования ЭКГ, Эхо кардиография, велоэргометрия, холтеровское мониторирование, общий и биохимический анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.таки вы решите ,либо занимаетесь,либо одно из двух.Непременно контроль АД, исследование сосудов головы и шеи, уровень гормонов щитовидной железы, уровень сахара крови,клинический анализ крови. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам можно предложить варианты коррекции.Непременно приступайте к занятиям йогой,это правильное решение и в ваших интересах. Сообщите результаты, непременно прокомментирую ситуацию,либо посетите невролога,эндокринолога.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечиться?   2 ответа

Добрый день.Два года назад у были приступы головокружений ,резкие с пустого места и боль в шее.Я обратилась к врачу,назначили мрт шеи.После этого прошла курс физиопроцедур и уколов.Более менее жила.Начала ходить в зал на тренировки ,но в декабре 2021 меня накрыло новой волной ,болей в шее не было ,только хруст ,такое ощущение, что каждый позвонок трещит.По…
19 сен 2021 23:31
 
👍
0
👎

ВСД и расшифровка МРТ и УЗИ сосудов   3 ответа

Добрый вечер! Такая ситуация: 3 недели назад перегнула шею. Боли не было, но сразу, как пришла в обыкновенную позу, стало дурно: аритмия сильнейшая, дурнота, предобморочное состояние. Вызвала скорую: поставили ВСД. Но приступы не прекратились, они еще появлялись и появились сильнейшие головокружения. Начало подскакивать давление. До этого у меня никогда…
10 дек 2017 21:01
 
👍
+1
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Здравствуйте. У меня сильные боли в спине. Сделал МРТ вот диагноз: МРТ признаки остеохондроза, спондилоартроза пояснично кресцевого отдела позвоночника, не выраженные протрузии межпозвонковых дисков на уровнях L3-L4, L5-S1. Подскажите пожалуйста что все это означает.
21 окт 2021 13:15
 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

здравствуйте скажите пожалуйста что это значит?мр признаки дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника,протрузий дисков на уровне l4-s1
13 авг 2021 15:01
 
👍
+1
👎

Проблемы со сном   2 ответа

Добрый день. У меня уже больше 5 лет проблема со сном. Был у 5 врачей неврологов и толком никто помочь не смог. Единственное, что в этом году хотя бы направление лечения смогли определить это шейно-воротниковая зона и остеохондроз. По УЗИ есть нарушение венозного оттока на 160%. Прописали физиопроцедуры дарсонваль и стереодинатор. В начале помогло…
2 дек 2021 18:42
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.