Возможно ли будет сохранить беременность?
Здравствуйте, у меня задержка 15 дней. Делала тесты, все положительные, 10 июня была на узи, сказали беременность есть, но срок маленький, прийти 16го. 14 июня у меня пошли месячные, и сильно болел живот, вызвали скорую меня забрали в приемный покой. Осмотрел врач гинеколог, сказал матка увеличена, возможно и беремнность, сейчас лежу в больнице, колят кровоостанавливающие, месячные идут с кусочками, но редко. Завтра будет узи. Что это может быть? И если была беремена, возможно ли будет сохранить беременность? 19 лет
Пользователь

Здравствуйте. Возможно самопроизвольное прерывание беременности на раннем сроке. Необходимо выполнить УЗИ, чтобы оценить ситуацию в настоящем. Если плодное яйцо будет обнаружено прикрепленным к стенке матки, шанс сохранить беременность будет. Если беременность прервалась, необходимо убедиться, то в полости матки не осталось остатков плодных оболочек. По результатам обследования врач определит тактику и даст рекомендации.
Здравствуйте.Не исключено,ч то нынешняя беременность не получилась. Непременно провести исследование уровня хгч в динамике 48 часов, узи органов малого таза.Клинический анализ крови,соскоб на все группы инфекций методом пцр.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии
Здравствуйте! Скорее всего , данная беременность прервалась. Не очень похоже на имплантационное кровотечение. Очень сочувствую, если так получилось. Но поймите, чаще всего прерываются беременности, которые изначально были с патологиями. Поэтому, может и хорошо, что это произошло сейчас на маленьком сроке. Обязательно обследуйтесь на половые инфекции перед планированием следующей беременности.