Возможно ли чем-то помочь больному?
Здравствуйте, скажите пожалуйста при лейкоэнцефалопатии головного мозга возможно ли чем то помочь больному, родственница 36 лет у неё обнаружили данный недуг, диагноз выставили только по результатам мрт, возможно что он не верен или нет? В нашем маленьком городке медицина нулевая, отправили её умирать домой, родственники незнают как ей помочь. Какие анализы сдать для уточнения диагноза и что каким лечением ей можно помочь.
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез, так же необходимо иметь возможность осмотреть пациента. Возможно назначение терапии для улучшения кровотока, метаболических процессов. Могут назначаться сосудистые препараты, антиоксиданты, метаболики и т.д. Стоит проконсультироваться в специализированной клинике. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте! Слишком мало данных. Бывают разные причины и формы болезни. И тактика лечения тоже. Если нет специалистов в вашем городке, поезжайте в областной центр. Все равно без специалиста и стационарного лечения не обойтись. Настаивайте на госпитализации в областной центр, в федеральные центры. заочно препараты при таком заболевании не назначаются.
Здравствуйте.Прежде всего следует определить форму энцефалопатии. Провести исследование возможных причин развития заболевания.В комплекс лечебных мероприятий непременно должны быть включены лекарства, улучшающее мозговое кровообращение (Винпоцетин, Актовегин, Трентал); нейрометаболические стимуляторы (Фезам, Пантокальцин, Луцетам, Церебролизин); ангиопротекторы (Стугерон, Курантил, Зилт); поливитамины, в состав которых входят витамины группы В, ретинол и токоферол; адаптогены, такие как экстракт алоэ, стекловидное тело; глюкокортикостероиды, которые помогают купировать воспалительный процесс (Преднизолон, Дексаметазон); антидепрессанты (Флуоксетин); антикоагулянты, позволяющие снизить риск тромбозов (Гепарин, Варфарин);