Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Возможно ли, что сахар скачет от нервов?

Доброе утро. Подскажите пожалуйста. У моей мамы 53 года появились проблемы. Жалуется только на головные боли, головокружения не больше. Уже где то месяц, а то и два. Сахар держится 7.1 утром, она измеряла своим аппаратом. Потом уже от страха, что это может быть диабет, она обратилась к врачу. Врач назначила ей сдать на сахар у них в поликлинике, мама сдала, и результаты пришли 8.1 , после этого мама сильно распереживалась, и поехала в платный диагностический центр сдала заного сахар, он был 5.9, хотя при этом, дома она измеряла он был 6.8 где то. Мама вся на нервах и очень переживает. Возможно ли что сахар скочет от нервов? Мама не ест сладкого, совсем. Есть лишний вес, рост 172 вес 105 где то. Сейчас начала активно Заниматься физ нагрузкой, и правильное питание соблюдает уже месяц. Но сахар по непонятным причинам скочет. Скажите пожалуйста что быть, к кому бежать и куда обращаться?
Пользователь

231 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стресс может быть одним из факторов, но единственной причиной не является. Стоит обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно, в плане обследования выполнить анализ крови на гликированный гемоглобин, общий анализ мочи, уровень инсулина, с-пептида. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать диету с ограничением простых углеводов (стол номер 9). Так же для нормализации уровня глюкозы полезна регулярная физическая активность, если нет противопоказаний со стороны других заболеваний. Стоит начать прием пустырника три раза в день.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ничего не понятного. Физическая нагрузка непременно должна сочетаться с оптимальным рационом питания.Непременно посетите грамотного диетолога, эндокринолога.Выполните исследование уровня сахара утром натощак, спустя два часа после приема пищи, вечером, гликилированный гемоглобин. Полученный результат поможет в определении сути проблемы.Непременно клинический и биохимический анализы крови,мочи,узи органов гепато-билиарной системы, уровень гормонов(половых, надпочечников). Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Дополнение к вопросу Допустимо ли это отклонение?   2 ответа

У меня преддиабет, 15 апреля 2020 эндокринолог поставим диагноз. Назначил таблетки, Сиофор, утром 1000 и вечером 1000. В момент лечения появилось покалывание в пальцах рук и дальше в ногах, появилась слабость, головные боли. Пропила два месяца. При всех побочных явлениях эндокринолог отменил лекарство. Новый анализ показал уровень сахара из пальца 5.99, ранее был 5.7 ммоль и плюс тромбоциты снижены на 5. Мне 50 лет при климаксе.
7 июл 2020 09:20
 
👍
0
👎

Какие нужно сдать анализы перед походом к эндокринологу?   2 ответа

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Маме 53 года. Есть лишний вес. Рост 173 вес где то 105. Сейчас сидит на правильном питании исключая все жаренные , мучные и ТД. так же исключает сахар. Да и до правильного питания, мама никогда почти не ела сладкого, редко себе позволяет. В последние три месяца сахар с утра держится 7-7.1. Скажите пожалуйста…
16 янв 2021 22:42
 
👍
−1
👎

Это из-за проблем с печенью или диабет?   2 ответа

Доброго времени суток, сдали гликированный гемоглобин показатель 12,50. Среднесуточный уровень глюкозы плазмы 17.3 Заключение по узи гепатомегалия. Диффузные изменения печени, пжж Жировой гепатоз Возможно ли из-за проблем печени и поддулодочной проблемы с сахаром? Или все таки диабет исходя из показателей крови?
24 апр 2021 07:07
 
👍
0
👎

Что делать, чтобы понизить уровень сахара?   2 ответа

Анализ крови из вены натощак показал повышенный сахар (6.5). Можно ли считать это диабетом и что делать, чтобы понизить уровень? Девушка, есть узел на щитовидке и лишний вес. Заранее благодарю!
7 фев 2020 06:28
 
👍
0
👎

Что делать, если у ребенка повышен сахар?   2 ответа

что делать если у ребёнка 10 лет, сахар показывает 7.2? может передаваться по наследству гости? у отца тоже сахарный диабет 2 типа..
31 дек 2019 10:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe