Возможно ли появление гидрокаликоза от солей в почках?
Здравствуйте. Мне 25 лет. Беспокоят боли в спине. Была сегодня на УЗИ почек, поставили гидрокаликоз с двух сторон и солевой диатез. В остальном все в норме. Завтра иду сдавать анализы кровь и мочу. Я хотела узнать, если анализы будут в норме, возможно ли появление гидрокаликоза от солей в почках? И возможно ли в данном случае, если выгнать соли, избавиться от данного заболевания, или это уже на всю жизнь? Спасибо за ответ.
Пользователь

Здравствуйте. В такой ситуации анализы вряд ли будут в норме, ожидаемо выявление солей. Для улучшения ситуации необходимо будет соблюдать диету с учетом типа выявленных солей, пить достаточное количество воды. Гидрокаликоз может развиться, если было препятствие оттоку мочи, решение вопроса с солями радикально на ситуацию не повлияет.
Еще раз здравствуйте. Благодарю за ответ. Пришли анализы. В анализах все хорошо. Только небольшое колличество плоского эпителия и слизь. Лейкоциты, эритроциты и. т. д все в пределах нормы
Пользователь