Возможно ли проведение операции без вскрытия коленного сустава?
Здравствуйте, я была на мрт Диагноз : мр картина дегенеративного повреждения внутреннего мениска (задний рог 3а), частичнон застарелое повреждение передней крестообразной и наружной коллатеральной связок минимальные явления синовита, умереннач гиперплазия сетчатки гоффа Возможно ли проведение операции без вскрытия коленного сустава? Какое в принципе лечение? Заранее спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Возможно консервтаивное лечение. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедического фиксатора. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). При отсутствии улучшений возможно проведение артроскопического вмешательства. Посетиет ортопеда с результатами для определения тактики.