Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Возможно ли снижение иммунитета после прекращения приема иммуномодулятора?

задавал вопрос уже о ротавирусе о правильности лечения но хотелось задать дополнительный вопрос можно ли применять гроприносин при ротавирусе применяю уже 2 день но есть опасения у меня о иммуномодуляторе, возможно ли снижение иммунитета после прекращения приема или сказывается это как то на иммунитет или аутоиммунных заболевания ( повышает риск возникновения заболевания аутоиммунных )?
Пользователь

425 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы правы в осторожном отношении к иммуномодуляторам, снижения иммунитета они не вызовут, но лишний раз вмешиваться без необходимости в его деятельность не стоит. При ротавирусной инфекции достаточно симптоматического лечения, с инфекцией организм справится сам. Особенности могут быть при тяжелых соматических заболеваниях, иммунодефиците, но это встречается не так часто.

👍
0
👎 0
То есть лучше прекратить использование, и скажите я принял 2 таблетки за раз ночью, и сегодня одну таблетку не будут ли у меня аутоиммунное заболевания?
Пользователь

👍
0
👎 0
В отношении аутоиммунных заболеваний волноваться не нужно, ни с двух таблеток, ни с курса, если его нет, оно не возникнет, предпосылки к нему генетические. Но в целом старайтесь избегать самолечения, исключая самые простые препараты, такие как энтеросорбенты, жаропонижающие и местные средства. Курс продолжать не стоит, это не нужно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Относительно иммуномодулятор . Могу рекомендовать отвар эхинацеи, это природный иммуномодулятор. Не забывайте , изменения вируса настолько часты и быстры, что у вас не получится профилактировать заболевание в полном объёме. Ослабить в какой то степени вполне возможно. Посещайте спортзал, приём эхинацеи, рациональное питание, ограничить вредности

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Через какой срок можно повторить курс Иммуномодулина?   2 ответа

проколов имуномодулин через какой срок можно повторить курс.имунитет слабый .
23 авг 2019 03:41
 
👍
0
👎

Лечится ли вирус папилломы человека?   2 ответа

вирус папилломы человека лечится? или это на всю жизнь?
17 мар 2020 08:04
 
👍
0
👎

Действительно ли эхинацея не так безопасна?   2 ответа

Сейчас очень популярны БАДы с айхерб, в частности эхинацея, я как то брала чай аптечный, но решила больше узнать об этой траве, действительно ли она не так безопасна? Имеет ли серьёзное влияние на иммунитет?
8 дек 2018 15:11
 
👍
0
👎

Остроконечные кондиломы на анусе у ребенка   2 ответа

Здравствуйте, у меня у ребёнка 2 года остроконечные кондиломы в области ануса. Сделали недавно операцию, удалили, и вот они растут опять. Возможно ли удалить или избавиться от них насовсем? Или так и будем мучаться ...
11 янв 2018 14:47
 
👍
0
👎

Чем лечить ВПЧ?   2 ответа

Чем лечить попеломовирус?
3 май 2020 14:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe