Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Вред алкоголя

В некоторых источнитах написано, что например пиво и вино весьма полезны для здоровья. А в некоторых пишется, что алкоголь вреден для здоровья. Так как поступать. Пожалуйста уясните ответ. Мне 19 лет.
Пользователь

371 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Пиво,если это не пивной напиток (продающийся в магазине), в очень умеренных количествах,вреда не принесёт. Но стоит начать употребление неумеренно,возможно наступление пивного алкоголизма(крайне неприятное заболевание). Что касается вина,других крепких напитков. Качественная продукция в умеренном количестве(не превышая 100.0 в день), принесёт удовольствие.

👍
0
👎 0
пожалуйста уясните, что значит( если это не пивной напиток продающийся в магазине) это не тот же пиво?,,,,и что значит 100.0 в день?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. 100 граммов красного сухого вина хорошего качества можно считать разумной, безвредной дозой и даже имеющей некоторую пользу за свет содержащихся в нем антиоксидантов. В больших количествах и более крепкие напитки нежелательны. Польза пива дискутабельна, разумнее принимать поливитамины, в том числе группу В.

👍
0
👎 0
Все предельно понятно. Бокал качественного сухого или полусухого вина затхорошим обедом вам не навредит(если вы достигли определённого возраста). Что касаемо пива-в магазинах массово продают пивной напиток. Настоящее пиво приготовляется длительно,да и стоить оно будет в разы дороже

👍
0
👎 0
понятно, спасибо очень
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сколько безопасно можно выпивать пива в неделю?   2 ответа

Сколько безопасно можно выпивать пива в неделю?
27 апр 2019 17:29
 
👍
0
👎

Зависимость от алкоголя?   2 ответа

здравствуйте, в течении двух последних недель неопределимое желание выпить пива, не много 0,5. Такое так же наблюдалось с сентября по декабрь и выпивал в неделю по 4-3 раза бутылки пива объёмом 0,5. Скажите у меня наверняка есть проблемы с алкоголем? Как мне быть? К кому обратиться, причем пиво пью исключительно ночью, а если его нет то и настроения нет.
17 фев 2017 11:34
 
👍
0
👎

Пивной алкоголизм   2 ответа

Здравствуйте! Долгое время злоупотребляю пивом от 2 до 3-4 литра за раз, после работы и в выходные от работы. Мой отец был алкоголиком и пил в основном более крепкие напитки. Посоветуйте пожалуйста действенное средство без госпитализации и обращения к врачу. Спасибо !
11 июл 2017 15:41
 
👍
0
👎

Можно ли выпить бокал светлого пива?   2 ответа

Здравствуйте. Принимаю мотилиум 3 раза в день. Получается сегодня 3 день из 10. Выпила таблетку в 19,30. Через полчаса поужинала. Можно ли выпить бокал светлого пива,если приём таблетки был 3-4часа назад?
22 окт 2021 22:26
 
👍
0
👎

Пиво и бессонница   3 ответа

У меня сосед пьёт пиво каждый день по 1,5 литра. Жена жалуется, что он стал плохо спать, не может уснуть. Может ли это повлиять на него?
7 дек 2017 15:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe