Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Вред антидепрессантов

Здравствуйте. Что вреднее для здоровья - невроз и стресс постоянный или приём антидепрессантов?
Пользователь

406 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прием антидепрессантов по назначению и под руководством врача вреда здоровью не несет, если будет неудовлетворительная переносимость, возможна коррекция дозы или замена препарата. Постоянный невроз несет колоссальный вред, как для психики, так и для соматического здоровья, с нежелательными эффектами от антидепрессантов даже близко не сопоставим. Посетите невролога для определения оптимальной тактики. Рассмотрите возможность работы с психотерапевтом. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вопрос совершенно неверно поставлен. Постоянный стресс долго не продлится, вас станет черезвычайно плохо и направят на стационар лечение. Что касается антидепрессантов. Принимайте растительные препараты, вреда, почти, нет, эффективность на высоте. Нет привыкания, есть возможность отмены сразу. Постарайтесь насколько возможно , улучшить вашу ситуацию. Питаться только антидепрессантами нельзя. Какими хорошими бы они не были.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вы поймите, что это замкнутый круг. Если вам помогают антидепрессанты легче пережить проблемы, то по назначению врача их можно принимать. Однако проблему это не решит. постарайтесь вместе с психологом разобраться в ваших проблемах и разрулить их. Обратитесь за помощью к близки м людям.

👍
0
👎 0
У меня нет близких людей. И возможности часто посещать психолога.
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Хочется закончить прием антидепрессанта   2 ответа

Здравствуйте!В 2014 году,поставили диагноз Нейро-вестибулярный кардио невроз с ПА. Полных лет 41.Женщина.На тот момент панические атаки были каждый день. Скачки давления,тахикардия,аритмия, белая пелена перед глазами,то жар то холод, давление на голову,онемение конечностей,головокружения. Лечение Мексидол инъекции,Тагиста, Октолипен, Грандаксин,Магнерот.Но…
22 ноя 2018 18:28
 
👍
0
👎

Это может быть последствием невроза?   2 ответа

Наверное, вопрос скорее психиатру. :) В последнее время нестерпимо хочется есть поролон. (губки) Отрываю по маленькому кусочку от губки в ванной и жую. Это может быть последствием пережитого невроза? Две недели назад у меня был сильный стресс. Если это имеет значение, у меня лёгкая форма РАС. Вообще такая тяга к губкам у меня не впервые, в раннем детстве постоянно их жевала. Но это было лет до 3-4
10 ноя 2021 14:58
 
👍
0
👎

Через какое время можно начать приём антидепрессантов?   2 ответа

Здравствуйте меня зовут Марина. В связи с неврозом принимала финлепсин ретард, от головных болей, две недели. Через какое время можно начать приём антидепрессанты (Эсциталопрам) Заранее спасибо!
16 ноя 2018 18:49
 
👍
0
👎

Как убрать неприятные ощущения в шее, в районе глотки?   3 ответа

Как убрать неприятные ощущения в шее в районе глотки? У меня с конца августа 2018г. Появился "ком " в горле. Обошла врачей. У ЛОР пролечила хронический фарингит, врач сказал, что это не по его части, эндокринолог тоже не нашел причин. Гастроэнтеролог нашел гастрит, эзофагит, но сказал, что не от этого "ком". В сентябре меня сбила машина и до середины…
10 фев 2019 11:21
 
👍
0
👎

Панические атаки   3 ответа

здравствуйте, помогите пожалуйста. Максим, мне 23 года , в первый раз в жизни попробовал vr очки виртуальной реальности от компании htc, первый раз играл 5 минут самочувствие нормальное , второй раз играл 5 минут -нормально, в третий раз играл 10 минут и потом стало состояние не реальности, как будто "накуренное" я испугался ,нормально ходить не мог…
22 фев 2017 06:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe