Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вред от МРТ – это правда или нет?

Здравствуйте! Вред от МРТ – это правда или нет? У меня есть подозрение на опухоль, врач назначил исследование и говорит, что безопасно. А я думаю, что от МРТ опухоль еще больше станет из-за облучения, если она уже есть. Как же мне быть?

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. МРТ не оказывает отрицательного влияния на организм, может проводиться беременным, детям. МРТ не несет лучевой нагрузки. Повлиять на рост опухоли оно не может, зато позволит провести полноценную диагностику. ВЫполните рекомендованное обследование, с результатом посетите вашего врача очно, По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Добрый день! Вам стоит прислушаться к мнению вашего врача. Это очень хороший метод для диагностики опухолей. Он позволяет заметить проблему на ранней стадии и своевременно начать лечиться. Что такое МРТ? Это магнитно-резонансная томография. Это не рентгеновский аппарат и не аппарат КТ (компьютерной томографии), в котором используется ионизирующее излучение. При МРТ исследовании используется магнетизм. Благодаря магнитным волнам и их обработке удается получить изображение внутренних органов человека очень точно. Сами по себе магнитные волны не способны причинить вреда здоровью человека в тех объёмах, в которых они используются в исследовании. Однако есть те пациенты, кому исследование противопоказано, их не так много. Но если ваш врач настойчиво советует обследоваться, то у вас противопоказаний нет.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вред МРТ для пожилых людей   3 ответа

Вред мрт для пожилых людей очень сильный? Дедушка боится идти на мрт, потому что думает раком заболеет от облучения. А диагноз надо поставить срочно.
13 фев 2021 18:26
 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Здравствуйте. Обьясните пожалуйста . Это значит опухоль ?
26 фев 2020 12:30
 
👍
0
👎

МРТ после стентирования коронарной артерии   2 ответа

Здравствуйте! Прошу прокомментировать, полгода назад поставили стент в коронарную артерию, стент биметаллический. Можно ли делать МРТ спины, головы, суставов? Если нет, то какими методами диагностики можно воспользоваться, чтобы они были не менее информативны. Благодарю за ответ, Сергей.
7 окт 2017 19:06
 
👍
0
👎

Какими анализами или другими способоми определить опухоль?   2 ответа

Здравствуйте. Сделала КТ головного мозга определили опухоль головного мозга. Могла ли быть ошибка? МРТ боюсь делать . Какими анализами или другими способоми определить опухоль?
24 мар 2021 09:35
 
👍
0
👎

Какое МРТ исследование провести   1 ответ

здравствуйте... мне 27 лет зовут Олеся... в декабре 14 года врачи диагностировали застой зрительного нерва при этом поля не сужены зрение резко не падает, но присутствуют боли головы иногда кажеться что глаза выпучивает поставили внутричерепное давление по результатам мрт опухоль не выявили нейрохирург рекомендовал сделать мрт шейного отдела позвоночника...…
28 авг 2015 13:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe