|
👍 0 👎 |
Так ли вредна детская присыпка?Здравствуйте! На протяжении 2 месяцев пользовались детской присыпкой. Узнала, что присыпка может вызывать рак. Так ли это? Какой вред мог быть причинен ребенку за это время? |
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Есть данные, что тальк, который ранее применялся в присыпках, может оказывать канцерогенное действие, в частности, увеличивает вероятность онкологии яичников. При этом есть и исследования, опровергающие это. Есть данные, что в настоящее время технологии изменились, и тальк обрабатывается иначе и не несет рисков. Стоит использовать присыпки на основании кукурузного крахмала, они безопасны. Учитывая, что срок применения был небольшим, вероятность неблагоприятного влияния невелика. Периодические осмотры у врачей нужно проходить в любом случае, и сейчас, и во взрослом возрасте. |
|
👍 0 👎 |
Высокий креатинин
|
|
👍 0 👎 |
Вопрос по анализу
добрый день подскажите пожалуйста анализ СА-125 и НЕ-4( на онкологию яичников) при менструации или если сдать анализ перед самой меструацией не будет ли анализ ложноположительным?
|

|
👍 0 👎 |
Какая же операция лучше?
Здравствуйте. Моей маме 50.6 лет.ей назначили плановую операцию по удалению матки. Диагноз-полиповидная форма железистой гиперплазии. Множественные миомы не больших размеров.дисплазия 2 степени.эндометриоз.назначили… |
|
👍 0 👎 |
Что делать, чтобы не было рака груди?
|
|
👍 0 👎 |
Беспокоят прыщи
говорят что нужно засыпать лицо детской присыпкой чтобы не было прыщей ,так ли это ?
|




