Все ли правильно делают?
Здравствуйте , молодой человек 28 декабря получил травму головного мозга , ударившись об тяжелый металл, спустя день головные боли, головокружение , тошнота, слабость, обратившись к врачу терапевту , направили к травматологу , так как невролог в отпуске, приехав к травматологу был сделан рентген, где ничего не выявили, выписали лечение глицин,диакарб,пенталгин,уколы комбилипен,спустя 2 недели состояние не улучшилось , травматолог отправил в другой город к неврологу , тот назначил следующие препараты : уколы кортексин и капельницы, точно не скажу с какими препаратами, но там точно присутствовал перацетам,пройдя недельный курс , состояние немного улучшено, но часто головные боли вечером и утром, прострелы в затылке , артериальное давление в норме , к неврологу снова обратились, на эти жалобы он всего лишь ответил терпите и сказал что КТ уже поздно делать , надо было в самом начале . Скажите пожалуйста,все ли правильно делают ? Что нужно предпринять и почему такие боли часто?
Пользователь

Здравствуйте. Нейровизуализацию выполнить в любом случае стоит, это может выявить то, что не было выявлено при осмотре. Так же стоит выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника. По результатам повторная консультация невролога. Учитывая сохраняющиеся жалобы, курс терапии нужно продолжить. При травмах головы может травмироваться и шейный отдел, тогда в план лечения включаются соответствующие мероприятия.
Здравствуйте.Если имела место черепно-мозговая травма, следует с первого часа проводить терапевтические мероприятия.Покой, исключить какие либо нагрузки, контроль АД, исследование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи. Медикаментозная терапия составляется по результатам исследований.Непременно включают нейротропные витамины(нейромультивит), противовоспалительные нестероидные препараты, сосудистые препараты). Непременно имеет смысл принимать правильное решение.