Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Все ли в порядке?

Доброе утро! Жалуюсь на периодические боли в животе, вверху и вокруг пупка, иногда запоры, бывает чешется кожа (на коже ни чего не появляется, покраснений нет). Посмотрите пожалуйста мои анализы, все в порядке?
Пользователь

471 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, вложенный файл не открывается. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, анализ кала на яйца лист, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-билиарной системы,уровень гликированного гемоглобина. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты(бульоны,подсушенный белый хлеб,каши на воде)Исключить острые,жирные блюда, алкоголь. Рассмотрите прием дюспаталина, овесола, рабепразола.По результатам исследований можно уточнить суть проблемы и провести коррекцию предложенной терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как можно решить эту проблему?   2 ответа

добрый день. был приступ астмы, лечился Дексаметазоном. Дышать стал хорошо, но проблема одна есть, сильное вздутие живота, запор, боль и дискомфорт в верхней части живота, тяжесть в животе и сильно ощющение переполнение в животе, быстро насыщаюсь. посмотрел что это может быть побочным эффектом от препарата. похоже на Диспепсию. подскажите как можно решить эту проблему?
25 янв 2021 00:23
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте,чувтсво ощущения органа,распирание, с лева сразу после ребер в левом боку,переодически покалывает в районе пупка и ниже живота с лева,сам желудок не болит в спину не отдает,постояное бурление в животе,есть что то наподобие запора,под вечер появляется тошнота небольшая,аппетит нормальный, как и раньше, так длится уже более недели,собираюсь…
24 ноя 2021 20:12
 
👍
0
👎

Беспокоит вздутие живота   2 ответа

Здравствуйте. Беспокоит живот. Вздувается постоянно, даже от малейшего количества еды. Иногда, даже когда не ем. Боли присутствуют. Выбросы желчи в горло. У меня с детства загиб желчных путей. Но я уже сомневаюсь, что дело в этом, хотя боли и раньше были. Опухает в большей степени к низу живота. Такое ощущение в животе, что там какое-то постоянное…
30 июл 2020 19:29
 
👍
−1
👎

Беспокоит вздутие, колики и рези в животе   4 ответа

здравствуйте,часто беспокоит вздутие,колики и рези в животе,что порой трудно вздохнуть,часто после еды,или если не поем вовремя,полежу бывает пройдет или выпью омепразол, тоже легче,как быть?
9 ноя 2019 21:52
 
👍
0
👎

Неприятные ощущения справа внизу живота   2 ответа

Здравствуйте! Проблема такова: уже месяц немного неприятные ощущения справа внизу живота, иногда отдает в пятницу справой стороны, иногда вообще не болит. Также часто мучает отрыжка, особенно ночью, прям как будто приступ какой-то, как икона, только отрыжка. Но она воздухом, без запахов и неприятных ощущений. И вздувается живот после каждого приема…
25 сен 2020 22:56
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.