Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вторую неделю болит голова

Подскажите девушка 30 лет вторую неделю болит голова сильно давит изнутри.Отдает то в нос то в затылок.уже 3 дня как появилась тошнота а сегодня уже 2 раза вырвало.что выпить чтобы облегчить состояние.
Пользователь

391 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование придаточных пазух носа, осмотр сосудов глазного дна и давление в них, доплерография сосудов головы и шеи. Посетите невролога и лор врача. Непременно контроль АД. при повышении-спазмолитик. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Если возникают проблемы с очным посещением, представьте результаты исследований в вашем вопросе,прокомментирую и предложу варианты терапии.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на боль в голове   2 ответа

У меня частые боли в голове, побаливает лоб и сопровождается болью в висках. Тошноты нет. Иногда проявляется головокружение. Была тугоухость, шум в голове и ушах, пульсация головы. Бывают случаи, чувство как будто бьют кувалдой по голове
23 сен 2018 00:51
 
👍
0
👎

Пульсирующая боль в висках   2 ответа

Пульсирующая боль в висках сопровождается болью на лобной части головы и макушке. Слабость, ощущение что горят уши.
23 сен 2020 18:36
 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Александра. 27 лет. На протяжении года мучают очень сильные головные боли, тошнота, иногда заплывает левый глаз, предобморочные состояния, низкое давление, головокружения. На днях сделала МРТ. Но толком врач ничего не говорит. Прошу помощи у вас. Область обследования головной мозг. Очагов патологической интенсивности сигнала,…
30 мар 2019 17:05
 
👍
0
👎

Что это может быть?   4 ответа

Здравствуйте, 11 декабря стала кружится голова временами, звенеть в ушах, 12 декабря вечером тоже кружилась голова звенело в ушах, сегодня проснулась утром сильная боль в голове с левой стороны возле брови, и отдаёт на весь лоб, стреляет и давит очень сильно. Слабость, сонливость. Что это может быть?
13 дек 2019 07:43
 
👍
−1
👎

Какие болезни может выявить УЗГД головы?   2 ответа

узгд головы и шеи какие болезни может выявить?очень болит голова и давит глаза.
23 окт 2020 08:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe